Луккини: “Теоретически могу оказаться в “Ювентусе”

284c520c92d594ce231aeaca59e1f6ed-09800-1353262330Защитник “Аталанты” Стефано Луккини порассуждал на тему своего возможного перехода в “Ювентус”, оценил кондиции Парры, а также порадовался за свой бывший клуб “Сампдорию”, с которым он пару лет назад вылетал из Серии А.

– Стефано, ты видел календарь?

– “Все равно нам придется сыграть по два раза со всеми. Ни в одной игре нам не будет легко, более того, матчи с прямыми конкурентами подчас складываются тяжелее, чем с грандами. Но если мы проведем чемпионат так же, как в прошлом году, нам никто не будет страшен”.

– Как и в предыдущем сезоне, “Аталанта” начинает с отрицательного показателя.

– “Мы не можем позволить себе сорить очками. Мы должны стартовать так же хорошо, как и в 2011-м”.

Между тем, тобой интересуется “Ювентус”.

“У меня с “Аталантой” действует контракт до 2013 года, и я думаю, что руководство и тренер доверяют мне. У меня нет никаких причин покидать Бергамо, однако трансферный рынок – специфическая штука. Конечно, мне очень приятно, что мою фамилию связывают с “Ювентусом”. Я был близок к переезду в Турин 4-5 лет назад, но тогда они предпочли взять Стендардо, поскольку “Сампдория” наотрез отказалась меня продавать. Сейчас, понятное дело, ни о какой близости к “Юве” говорить не приходится. Я вообще не исключаю, что эта информация не более чем “утка”. Но кто ожидал, что Падоин уйдет?”

– Каковы твои первые впечатления от Факундо Парры?

– “У него есть большое желание играть в основе, ради чего он очень интенсивно работает на тренировках. Я думаю, Марино и Перкасси знали, кого приобретали, поэтому я ожидаю от Парры хорошего чемпионата”.

– “Сампдория” вернулась в Серию А.

– “Они были обязаны это сделать, ведь такому именитому клубу не место в низших дивизионах. К сожалению, я и мои тогдашние товарищи допустили провала в Серию В. До сих пор не понимаю, как так получилось. Теперь “Сампдория” – наш конкурент в борьбе за выживание”.

– Кассано хочет вернуться в “Сампдорию”?

– “Он очень привязан к этому клубу. К сожалению, в позапрошлом сезоне у него случился неприятный инциндент, после которого все пошло наперекосяк. Генуя для Антонио стала вторым домом. В то же время, после массовой распродажи, в частности ухода Ибрахимовича, Кассано может претендовать на роль лидера в “Милане”, а это очень почетно”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 587 |