“Аталанта” 3-1 “Экип Ломбардия”. Отчет о матче

atalanta-allenamento-300x200После того, как основа “Аталанты” опозорилась в матче с “Лумеццане”, на поле вышел второй состав. И надо сказать, рядовым запаса сполна удалось отомстить за более старших по званию товарищей. В роли обиженных выступила любительская команда “Экип Ломбардия”. Первый тайм прошел без голов, хотя Симоне Тирибокки имел по меньшей мере 2 отличных шанса на успех.

Впрочем, эти неудачи только раззадорили “Тира”, который, подобно льву, набросился на соперников во второй половине матча. Сначала он забил с пенальти на 55-й минуте, но уже через 4 минуты Бенлукилья неожиданно восстановил равновесие в счете. После этого “Аталанта” пребывала в небольшом шоке, который рассеял Факундо Парра. Именно его удар на 63-й минуте заставил капитулировать “Экип Ломбардию” – 2-1. Добил сломавшегося противника все тот же Тирибокки, поставивший эффектную точку в матче на 83-й минуте. 3-1, и вторая команда не дает окончательно впасть в уныние болельщикам “Аталанты”.

“АТАЛАНТА” 3-1 “ЭКИП ЛОМБАРДИЯ”

“Аталанта”: Полито – Беллини, Кальдара, Луккини, Пелузо(46′ Вилланова) – Раймонди, Коне, Скоццарелла, Дуду(46′ Нава, 80′ Каис) – Парра, Тирибокки

Голы: Тирибокки(пен) 55′ (1-0), Бенлукилья 59′ (1-1), Парра 63′ (2-1), Тирибокки 83′ (3-1)

ХОРОШО СЫГРАВШИЕ

Симоне Тирибокки

Ветеран этим летом набрал форму, поскольку почувствовал, что его позиции в “Аталанте” как-никогда шатки. “Тир” создал два супермомента, а также отметился дублем. Пока он лучший игрок этого межсезонья.

Факундо Парра

Старался не отставать от ветерана, в частности, пытался искать возможности для маневра, а также много двигался. На счету Парры значится победный гол.

Микеле Вилланова

Его элегантное обращение с мячом, а также кошачья техника порой сражали зрителей с ума, кроме того, именно с паса Виллановы нападающий Тирибокки поставил точку в матче. Микеле своей игрой напомнил раннего Монтоливо.