Маккароне может перебраться в “Аталанту”, а Тирибокки – в “Сиену”

Padova-Empoli serie BНападающий “Сампдории” Массимо Маккароне может пополнить стан “Аталанты”. По сообщению Calcionews24, главным претендентами на него являются бергамаскский клуб и “Пескара”. Впрочем, если взглянуть на ситуацию максимально объективно, явными фаворитами считаются “дельфины”, которые на данный момент как раз ищут опытного форварда.

Некогда звезда молодежной сборной Италии после не слишком успешной аренды в “Эмполи” хочет вновь попробовать доказать свою профпригодность в Серии А. И “Аталанта”, в отличие от “Пескары”, даст ему полноценный шанс только в случае, если команду покинет Симоне Тирибокки, на которого положила глаз “Сиена”. Впрочем, наставник “черно-синих” Колантуоно не спешит расставаться с “Тиром”, который рвет и мечет в контрольных матчах.
Сегодня утром итальянская пресса сообщила о том, что “Аталанта” интересуется Давиде Гавацци. Его нынешний клуб “Виченца” вылетел в Серию С. Хавбек был одним из лидеров “красно-белых” в прошедшем сезоне, и многим понятно, что вторая лига – не его уровень. Гавацци уже имеет предложения от представителей Серии В “Чезены”, “Новары” и “Реджины”, где он наверняка будет получать игровую практику.
В то же время, в “Аталанте” Давиде, скорее всего, в основу попадать не будет, ведь на правом фланге уже играет Эсекьель Скелотто. Агент полузащитника прокомментировал ситуацию следующим образом. “Я не получал от “Аталанты” конкретных предложений. Не исключено, что бергамаски заинтересованы в Гавацци, но я думаю, что конкретика придет только в случае продажи Скелотто”.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 755 |