Колантуоно: “Денис и Парра пока не готовы к сезону”

252949_674256_IMG_9746_c_12120972_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поспешит успокоить болельщиков, недовольных поражениями команды в товарищеских матчах, а также признался, что кондиции Дениса и Парры его не устраивают.

Вас не настораживают поражения в контрольных матчах?

– “Пока преждевременно говорить о плохой форме команды, хотя не спорю, что нам надо еще поработать перед стартом сезона. Не забывайте, что в матче с “Кьево” у нас не было Бонавентуры и Чигарини”.

– Это правда, что Консильи перед матчем получил повреждение?

“Да, у него была микротравма. Он не отыграл весь матч, потому что через несколько дней Консильи предстоит игра за сборную”.

Туда было вызвано целых четыре футболиста “Аталанты”.

– “Я очень доволен, ведь их старания по справедливости оценены тренерами сборной Италии. Кроме того, за этот результат я бы хотел поблагодарить руководство, добросовестно выполняющее свою работу”.

– Как вам связка Денис-Парра?

– “Они оба выглядят тяжеловато и для достижения необходимых кондиций им нужно еще работать”.

Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно в своем последнем интервью дал понять, что не особенно ждет усиления в августовские дни, однако пресса считает иначе. По сообщению Gazzetta dello Sport, “черно-синие” начали переговоры по поводу трансфера универсала Лопеса Макри, ныне выступающего в аргентинской Примере В за “Институто”.
Впрочем, препятствий бергамаскам предстоит выдержать предостаточно. Во-первых, аргентинцы готовы отдать Лопеса только за 6 млн евро, что для “Аталанты” является неподъемной ценой. Кроме того, на игрока всерьез претендуют “Дженоа”, “Палермо” и “Лацио”.
Макри ценен тем, что может сыграть абсолютно на всех позициях в атаке, и интерес к нему со стороны крепких клубов Серии А не случаен. Отметим, что ранее “Аталанта” вступила в переговоры по поводу приобретения атакующего хавбека “Банфилда” Джонатана Гомеса.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 688 |