Альмичи: “Хочу попасть в основу “Аталанты” в следующем сезоне”

almichiПравый защитник “Аталанты” Альберто Альмичи, выступающий на правах аренды за “Виртус Ланчано”, поделился впечатлениями о своей нынешней команде и Серии В, рассказал о конфликте с фанатами “Губбио”, а также поведал о грядущем противостоянии с Симоне Тирибокки.

Альберто, как дела?

– “Всё отлично, спасибо. К сожалению, недавно в матче с “Моденой” я повредил ребро и из-за этого пропустил выезд в Брешию. Я надеюсь выйти на поле уже завтра, в матче с “Про Верчелли”.

– В Ланчано ты уже 2 месяца. Какие впечатления?

– “Только положительные. У нас собралась сильная команда, которая даже в таком жестком бескомпромиссном чемпионате, как Серия В, способна добиться неплохого результата”.

– Есть разница между “Виртусом” и “Губбио”, за который ты выступал в прошлом сезоне?

– “Практически нет. Обе команды голодны до футбола. Правда, в отличие от прошлогоднего “Губбио”, нынешний “Ланчано” сохранил тот костяк, который выводил ее в Серию В. В частности, мы сохранили тренера(наставником “Ланчано”, на секундочку, является в недавнем прошлом футболист “Аталанты” Кармине Гаутьери – прим.ред)”.

– Начало сезона ты провел на скамейке.

– “В первые дни тренер больше доверял опытным бойцам, но в матче с “Гроссето” он рискнул дать мне шанс, и я его не подвел. Следующие игры с “Реджиной” и “Моденой” я также провел в основе”.

– Вместе с тобой играет другой молодой “Аталантино” Надир Минотти.

– “Я рад, что мы с ним играем в одной команде. Здесь созданы абсолютно все условия для прогресса молодежи”.

– Ты уже достаточно давно играешь за молодежную сборную Италии(до 20 лет).

– “Я был вызван Луиджи Ди Бьяджо на матч с турками и отыграл там 45 минут. В нынешней команде собраны отличные игроки, и играть в ней для меня большое удовольствие. К сожалению, из-за травмы я пропускаю матч с Германией”.

| Просмотры: 630 |