Колантуоно: “Пескара” не такая слабая, как кажется”

colantuono_1168716Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно призвал не расслабляться своих футболистов и не недооценивать “Пескару”, рассказал о шансах Бонавентуры наконец попасть в основу, а также порассуждал, кто выйдет в паре к Денису.

– Что вы ожидаете увидеть от “Пескары”?

– “Мы должны быть с ними внимательны, потому что “Пескара” после последних неудач наверняка постарается собраться с силами. У них горячие фанаты, которые будут гнать их вперед и всячески мешать нам. Да, у них 7 очков, но давайте не недооценивать их. “Пескара” уже успела показать, что способна задержаться в Серии А”.

– Этот матч очень важен для “Аталанты”.

– “Для нас все матчи важны. В этом чемпионате подобрались равные сбалансированные коллективы. Мы в любой момент можем как набрать, так и потерять очки. Недооценивать “Пескару” нельзя ни в коем случае”!

– Многие считают, что в прошлом туре “Сиена” выглядела предпочтительнее “Аталанты”.

– “Я с этим не согласен. Это был не самый плохой матч для нас, тем более, что в решающий момент нам удалось проявить характер”.

– В центре поля у “Аталанты” аварийное состояние.

– “Мне жаль, что именно на эту позицию пришелся обвал травм. Каццола и Чигарини играют без замен, и им сейчас крайне непросто. Состояние Бьондини заметно улучшилось, но мы еще подождем, пока он наберет оптимальные кондиции. Скорее всего, ему трудно будет рассчитывать на выход на поле даже в матче с “Наполи”. Я предполагаю, что Бьондини вернется к гостевой игре с “Сампдорией”.

– Бонавентура выйдет в основе?

– “Да, я рассматриваю подобный вариант. Если он хорошо покажет себя на тренировках, он будет играть с первых минут. Но, честно говоря, Бонавентура способен на большее, ведь у него огромный потенциал”.

– Марилунго выйдет на поле?

– “У меня нет намерения бросать его в бой после тяжелой травмы. Мы рассчитываем на Марилунго, но не сейчас”.

– Под Денисом будет играть Де Лука или Моралес?

– “Я еще не принял окончательного решения. Де Лука очень неплохо выглядел в предыдущих матчей, но он, как и Бонавентура, способен на большее. Моралес же в прошлом сезоне очень ярко играл на позиции второго форварда”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 630 |