“Сампдория” – “Аталанта”. Превью, часть 1

SAMPDORIA-ATALANTA4 ноября, 18-00. Стадион “Луиджи Феррарис”.
Арбитр: Кармин Руссо(Нола)
Травмы: Берарди, Крстичич, Поцци – Беллини, Ферри, Радованович, Феррейра Пинто, Капелли
Дисквалификации: Берни, Коста, Мунари, Да Коста – Каццола

4 ноября в 18-00 по московскому времени, “Сампдория” на своем поле примет “Аталанту”. Сезон стартовал только пару месяцев назад, а эта игра станет для бергамасков уже третьей, в которой они проэкзаменуют новичка Серии А. Как мы помним, первый зачет в матче с “Торино” был неожиданно завален, в то время как с “Пескарой” подопечные Колантуоно смогли разжиться одним очком.
НОВОРОЖДЕННАЯ ПУШКА
Математическая закономерность подсказывает, что сегодня “черно-синие” должны обыграть “Сампу”, чего уже вовсю требуют от них болельщики. Не последнюю роль в этом требовании сыграла и неожиданная победа “Аталанты” над “Наполи”. Еще более удивительным фактом является то, что героем матча стал Карлос Кармона, для которого это была дебютная игра в сезоне. Мяч послушно лег на ногу чилийцу, и тот ударом “под штангу” распечатал ворота Де Санктиса.
Некоторые болельщики и эксперты посчитали этот гол случайным, тем более, что Кармона в прошлом сезоне отличился всего один раз. Но наставник бергамасков Стефано Колантуоно решительно готов дать отпор скептикам. По его заверениями, он упорно просит Карлоса почаще бить издали. Учитывая авторитет тренера, а также первую же свою удачную попытку, чилийский хавбек наверняка попробует пристреляться к воротам “Сампдории”.
В связке с Кармоной завтра выйдет еще один мастер дальних ударов Лука Чигарини, который может положить красавец-гол и со штрафного. “Чига” отбыл дисквалификацию на беду Риккардо Каццолы, который наконец-то набрал нужную форму. Матч с “Наполи” стал для него абсолютно лучшим в сезоне. То же самое можно сказать и про Макси Моралеса, который, правда, свое место в основе без особого труда удержал.
РАНИМЫЙ ПОЭТ
После серии ярких матчей у его конкурента Джузеппе Де Луки наступил функциональный спад, а пока “комар” наберётся сил и залижет раны, на его месте будет творить другой “малыш”. Есть и еще один критерий, по которому Макси на данный момент превосходит Де Луку – это идеальное взаимопонимание с Херманом Денисом. Моралес для Дениса в футбольном смысле лучший друг, который поймет и поддержит любое его начинание, в то время как взаимопонимание “Эль Танка” и “комара” дотягивает разве что до уровня хороших знакомых.
Теоретически Джузеппе может претендовать и на место на левом фланге, но там сейчас переживает свой очередной расцвет Джакомо Бонавентура. Пока “Джак”, к сожалению, остается нестабильным и сильно зависимым от настроения игроком. У него, как у ранимого поэта, оно может измениться в любой момент, благо футбол периодически преподносит ему неприятные сюрпризы.
В этом смысле куда более устойчивым футболистом является Джампаоло Беллини, но его в последнее время преследует другая проблема. В матче с “Наполи” у ветерана случился рецидив старой травмы, и полюбоваться красотой “Луиджи Феррарис” он сможет разве что с трибуны.
К счастью, подозрение на серьезное повреждение не подтвердилось, и Беллини должен будет восстановиться к поединку с “Интером”. В Генуе же правый фланг будет отдан на откуп Раймонди и Скелотто, в то время как в центре обороны Гильермо Стендардо благодаря своей кристально безупречной игре, похоже, вытесняет из основы Стефано Луккини.
| Просмотры: 609 |