Скелотто: хотел бы попробовать свои силы в Англии

184949hp2Вторая часть интервью игрока.

– Помимо Серии А есть чемпионат, в котором ты мечтаешь попробовать себя?

– “Я играю в одном из самых интересных и сложных чемпионатов мира, но для моего стиля игры не меньше подходит английская Премьер-Лига. Прошедшим летом руководство “Аталанты” попросило меня остаться, и я согласился, но это не значит, что я буду играть здесь вечно. В будущем я бы хотел попробовать себя в Англии, желательно в “Арсенале” или “Манчестер Сити”.

– В Италии самый популярным является Лео Месси, а как в остальном мире?

– “Так же. Месси – самый великий игрок планеты наряду с Марадоной. Со временем Лео станет лучшим из лучших. Криштиану Роналду тоже хорош, но для меня Месси намного лучше. Кстати, иногда в Play Station я играю за “Барселону”.

– Как ты выбирал между сборными Италией и Аргентиной?

– “Когда пошли разговоры о моем возможном вызове в сборную Италии, я в них не поверил. Тренеры “Скуадры Адзурры” на правый фланг всегда ставили Каморанези. Он, как и я, перед переездом в Италию играл за “Банфилд”. Поэтому, когда меня позвали в молодежную сборную Италии, я уже был счастлив, тем более, что в Аргентине не хотели предоставлять мне шанса. Я играл в “Альбиселесте” не старше 20 лет, но продолжения не последовало. А так однажды, после серии игр за молодежку, мне поступило предложение приехать в распоряжение главной сборной Италии. В детстве я мечтал играть за Аргентину, но не сложилось. Меня много раз спрашивают, считаю ли я себя итальянцем или нет, и я каждый раз отвечаю да. Если мне придется играть против Аргентины, я не буду уклоняться от борьбы. Я буду играть за Италию, которую считаю своей родиной. Италия – моя жизнь, здесь живет моя семья, и ни о какой Аргентине я слышать не желаю”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 732 |