Денис: “Собираемся победить и “Фиорентину”

denis2Лучший друг форварда – это гол, и нападающий “Аталанты” Херман Денис яркий тому пример. Дубль в матче с “Интером” заметно приободрил аргентинца, который впервые за довольно долгое время сподобился на большое интервью. В нем он вспомнил о своем безголевом периоде, защитил соотечественника Факундо Парру от критиков и даже затронул политическую тему.

– Прокомментируй победу над “Интером”.

– “Для нас эта победа очень важна. После этого матча мы окончательно осознали, что у нас есть огромный потенциал. Мы намерены продолжать побеждать и не останавливаться на достигнутом”.

– Как ты пережил этот безголевой период?

– “Мне было немного тяжело. Даже боюсь предположить, что со мной было бы, если бы я снова не реализовал свои моменты. А так мне наконец улыбнулась удача – я забил два гола, которые помогли “Аталанте” победить”.

Тебе не хватало радости от забитого мяча?

– “Да, это правда. В безголевой период я старался много работать на команду, веря, что мое время вот-вот придет. Такие моменты могут случиться со всеми нападающими. Я не из тех, кто любит читать газеты, потому что там ты можешь многое услышать о себе в любой момент, подчас даже незаслуженно. Да и результаты “Аталанты” для меня важнее собственных”.

– Кто тебе помогал в трудную минуту?

– “Вся команда. У нас подобрался отличный дружный коллектив”.

– Несмотря ни на что, твоя игра в этом сезоне смотрится ярче, чем в прошлом. В чем секрет?

– “Этим летом я готовился по другой программе. Тренерский штаб помог мне подготовиться так, чтобы я прошел без спадов весь сезон. Я чувствую, что с каждым матчем набираю все более лучшую форму”

Пенальти на Моралесе был?

– “Я находился рядом и могу сказать, что судья принял верное решение. Сильвестре ударил по ногам Макси”.

– Кто-нибудь из “Интера” писал тебе после матча?

– “Я – друг Санетти, который поздравил меня с победой”.

– А кто из нефутбольных людей поздравил тебя?

– “Мой сын да и вся моя семья”.

| Просмотры: 511 |