“Аталанта” – “Чезена”. Превью, часть 1

Atalanta-Cesena28 ноября, 18-00. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Давиде Масса
Травмы: Бьондини, Феррейра Пинто, Капелли – Беларди, Брандао, Д’Алессандро, Гесса, Граффьеди

Дисквалификации:

28 ноября в 18-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Чезену”. На первый взгляд фаворит очевиден, ведь бергамаски на фоне “коньков” смотрятся командой с другой планеты. Организация дела, класс игроков имеет самое решающее значение на марафонной дистанции, но в данном случае матч пройдет в рамках Кубка Италии.

В БОЙ ИДУТ ЧЕСТОЛЮБИВЫЕ ДУБЛЕРЫ
О том, как обжигаться на соперниках из Серии В, “черно-синие” знают не понаслышке. В прошлом сезоне “Аталанта” выбыла уже в первом раунде, проиграв “Губбио” с хоккейным счетом 3-4. Этот скромный клуб потом с треском вылетел в более родную для себя Серию С, однако на один матч им собраться удалось. С того матча утекло немало воды, но урок был получен, и теперь “Аталанта” не имеет права халатно относиться к предстоящему сопернику, каким бы слабым он ни был.
Добавляют масла в огонь и разговоры о том, что свою мечту о Лиге Европы бергамаски могут реализовать только через Кубок Италии. В чемпионате у “черно-синих” вновь началась черная полоса, и конкуренты достаточно серьезно убегают вперед. Это понимает и Стефано Колантуоно, заявивший на пресс-конференции, что его команда кровь из носу обязана обыгрывать “Чезену”.
Вместе с тем, римский наставник признался, что не может выпустить боевой состав из-за излишней загруженности команды в Серии А, поэтому изменения по сравнению с матчем против “Дженоа” нас ждут разительные. Из того состава мы вправе ожидать разве что Эсекьеля Скелотто, да и то лишь потому, что его конкурент Феррейра Пинто не успел выздороветь в положенный срок.
КРЕАТИВНАЯ СВЯЗКА
Для аргентинца этот матч будет особенным, ведь свой путь в итальянском футболе он начинал именно в “Чезене”. Что любопытно, “коньков” нынче тренирует Пьерпаоло Бизоли, при котором и расцвел в свое время талант Скелотто. Вместе с тем, Эсекьель может рассматривать свой выход в основе как наказание за неубедительную игру в матче с “Дженоа”, хотя и остальные его партнеры были немногим лучше.
Игру с “грифонами” бергамаски провалили во многом из-за отсутствия Луки Чигарини. Без него “черно-синие” крайне натужно выходили из обороны в атаку, перекатывая мяч поперек поля по несколько минут подряд.
Скорость наступательных действий была на черепашьем уровне, и болельщики “Аталанты” в тот момент наверняка жалели о дисквалификации Чигарини. В матче с уступающей в классе “Чезеной” Чигарини появится в основе и постарается вернуть в действия команды легкость и осмысленность.
В паре с ним, скорее всего, выйдет Иван Радованович. Сербский хавбек в минувшие выходные провел свои первые 20 минут в нынешней Серии А и запомнился своими рассудительными действиями. “Радо” как в свои лучшие времена быстро принимает решения и вполне может составить креативную связку с Чигарини. Эта связка смотрится наиболее логично, ведь “Чезена” почти наверняка закроется в глухой обороне, а для того, чтобы ее проломить, нужен не только таран, но и игровой интеллект.
| Просмотры: 732 |