Колантуоно: “Против закрытой “Чезены” нам будет сложно”

289478_713527_FL5D5143_c_12787233_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в преддверии кубкового матча с “Чезеной” окунулся в горькие воспоминания об игре с “Дженоа”, заявил, что гол Бертолаччи был случайным, а также огласил фамилии некоторых футболистов, которые выйдут завтра в основе.

– Сильно расстроились из-за поражения от “Дженоа”?

– “Да, я очень огорчен тем, что случилось. Особенно мне обидно за второй тайм, когда мы могли неоднократно сравнять счет”.

– Гол Бертолаччи закономерен?

– “Это была случайность. Я не хочу сейчас искать оправдания, но не могу не сказать, что “Дженоа” не занималось ничем, кроме защиты. Ничья была бы более справедливой, но случилось поражение, о котором нам надо забыть. Давайте лучше поговорим о Кубке Италии”.

– Придаете ли вы значение этому турниру?

“Мы хотим пройти “Чезену” и выйти на как можно более позднюю стадию. Завтра нам придется нелегко, потому что “коньки” приедут в Бергамо обороняться. Чтобы взломать их редуты, игрокам предстоит серьезно потрудиться. Вместе с тем, мы не должны будем давать им возможность контратаковать”.

Кубок Италии – единственный турнир, через который “Аталанта” может пробиться в Европу?

– “Я бы не хотел говорить о Еврокубках после проигрыша “Дженоа”. Мы должны собраться и доказать, что идем на верном пути. Я всегда говорю, что ношение футболки “Аталанты” должно быть огромной честью для каждого футболиста. Завтра они должны кровь из носу побеждать, дабы подтвердить свое отношение к нашему клубу”.

Завтра на поле выйдут резервисты?

– “Поскольку у нас очень плотный график, я дам возможность поиграть тем, кто меньше всех выходит на поле. Вместе с ними на поле выйдет Чигарини, который пропускал матч с “Дженоа” из-за дисквалификации. В нападении сыграют Марилунго и Парра, потому что Де Лука получает определенное количество времени почти в каждом матче чемпионата. Я вызвал на матч Беллини, который, вероятно, получит свое время”.

– Бьондини будет в основе?

– “К сожалению, Давиде не будет вообще. Под вопросом даже его участие в матче с “Болоньей”.

– А Феррейра Пинто?

– “Он только недавно выздоровел, и мы не будем рисковать. К общей группе он присоединится в четверг”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 498 |