“Болонья” – “Аталанта”. Превью, часть 2

pronostico-bologna-atalanta-serie-aВ ГОСТИ К ГЛАВНОМУ АУТСАЙДЕРУ 

Есть свои честолюбивые дублеры и в “Болонье”, однако и “красно-синим” резервистам придется усесться на лавку и в лучшем случае ждать выхода на замену. У тренерского штаба просто нет времени для экспериментов, ведь ситуация, в которую угодил этот клуб если не катастрофическая, то по крайней мере непростая. “Аталанта” второй тур подряд будет встречаться с командой, замыкающей пелотон Серии А. И если в игре “Дженоа” до недавнего времени проблесков не наблюдалось вообще, то в случае с “Болоньей” уместнее говорить и факторе случайности.

У команды есть грамотный молодой специалист Стефано Пиоли, на счету которого пока не значится ни одного провала. Он пришел в стан “россоблю” в прошлом сезоне, когда клуб находился в критической ситуации, и за считанные туры Пиоли сумел поднять команду сначала из зоны вылета, а затем и вовсе в верхнюю часть таблицы. Одно время самые рьяные поклонники “Болоньи” даже грезили Еврокубками, но провальный старт не дал команде дотянуться до еще бОльших высот.
Во втором круге прошлого сезона у “красно-синих” сняли скальп лишь 4 клуба, среди которых числилась и “Аталанта”. Так получилось, что первые настоящие трудности подстерегли Пиоли в начале нынешнего чемпионата. “Болонья” терпит поражение за поражением, однако говорить о закономерности в данном случае язык не поворачивается. Стефано поставил команде гибкий качественный футбол, достойный уровня середняка Серии А, который держится и по сей день.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ НЕФАРТ
Во многих матчах “красно-синие” были не хуже своих соперников, а порой и превосходили их. В поединке с “Сиеной” болонцы имели кучу моментов, но один удар Калайо перечеркнул все их потуги. В игре против “Кальяри” “россоблю” также владели преимуществом, но несправедливо отмененный гол Джилардино снова заставил команду капитулировать. На равных “красно-синие” сражались даже в матчах с “Ювентусом” и “Миланом”, но в первом случае на помощь туринцам пришло добавленное время, в то время как у миланцев кураж поймал Джампаоло Паццини.
Подчеркивает невезучесть “Болоньи” и тот факт, что почти все игры “россоблю” проиграли с разницей в один мяч. Несмотря на полярные места в таблице, болонский коллектив во многом похож на бергамаскский, вот только “россоблю”, в отличие от “черно-синих”, никак не могут в решающий момент собраться и не дрогнуть.
РОЖДЕННЫЙ УБИВАТЬ
Чтобы оставаться крепким середняком, у “Болоньи” есть абсолютно всё, включая хороший подбор исполнителей. Особенно выделяется нападение, где вовсю “зажигает” серебряный призер Евро-2012 Алессандро Диаманти. Поездка в Польшу и Украину, ставшая для форварда полной неожиданностью, привнесла в игру Диаманти ноту вдохновения. Игрок стал более уверенным в своих силах и не боится вести партнеров за собой. Сдержать его очень сложно, но наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно заявил, что у него на этот счет есть план, благодаря которому в свое время был обезоружен сам Кевин-Принс Боатенг. Диаманти может забить как со стандарта, так и с игры.
У него в запасе хранится множество других козырей, однако главной звездой “Болоньи” образца этого сезона всё же стоит признать Альберто Джилардино. Замученный передрягами в “Дженоа”, “Джила” стал тихо и незаметно скисать. Ему требовалось спокойствие и доверие тренера, что появилось у него в рядах “красно-синих”, и результаты не заставили себя долго ждать.
Альберто – настоящий маэстро своего дела. Он снова превратился в опасного киллера, готового уничтожать самых опытных защитников. На счету Джилардино уже значится громкое убийство “волчицы” Зденека Земана и похоже, что аппетит у него только просыпается. Сегодня Альберто выйдет на охоту с целью “убить Богиню”, и телохранителям вратаря Консильи в лице Манфредини и Стендардо понадобится всё свое мастерство, дабы оставить свои ворота неприкосновенными.
| Просмотры: 778 |