Оценки игроков “Аталанты” за матч с “Ювентусом”

f7728c0c45f505a2f7b4f02b5353d46a-45619-1355674568Андреа Консильи – 4.25. Провел плохой первый тайм, пропустил три мяча, в результате чего показалось, что вратарь “поплыл”, и Андреа Пирло и компания во втором тайме его просто добьют. Однако Консильи проявил себя мужиком и стал лучшим игроком “Аталанты” второй половины матча. Если бы не ряд его сейвов, к этому поединку можно смело было бы приставить надпись “18+”.

Джампаоло Беллини – 3.5. Был сосредоточен целиком и полностью на обороне, но это не спасло его от провала.

Стефано Луккини – 3.5. Центр обороны провел удивительно слабый матч. “Старая Синьора” делала в этой зоне всё, что её душа желала, и Луккини прямой виновник случившейся вакханалии.

Томас Манфредини – 2.5. Дважды допустил грубые ошибки, опоздав за своими оппонентами, что вылилось в быстрое удаление. Манфредини обрёк и без того мучившуюся “Аталанту” на еще большие страдания.

Гильермо Стендардо – 3.75. Органично влился в творящийся хаос, правда, грубых ошибок за Стендардо замечено не было.

Эсекьель Скелотто – 4.5. В первом тайме очень ярко проявлял себя, был душой бергамасков на поле. К сожалению, после удаления Манфредини аргентинец был вынужден бросить свои основные силы на работу оборонительного плана.

Иван Радованович – 3.5. Был гораздо менее заметен, чем обычно.

Давиде Бьондини – 3.5. Вышел при счете 3-0. В такой ситуации переломить ход матча может только инопланетянин Месси.

Лука Чигарини – 3.25. Полузащита “Ювентуса” грамотно блокировала любые порывы Чигарини, из-за чего центр поля “Аталанты” был фактически выключен из игры.

Риккардо Каццола – без оценки.

Федерико Пелузо – 3.5. Упустил хороший момент во втором тайме. В остальном был инертен.

Джакомо Бонавентура – 3.75. “Джак” был чуть ли не единственным футболистом “Аталанты”, кто делал хоть и робкие, но попытки изменить ситуацию даже при безнадежных 3-0.

Макси Моралес – 3.5. Начало первого тайма “малыш” провел просто блестяще, после чего бензин у него резко кончился.

Херман Денис – 2.5. Ошибалась вся команда, но главный просчет наряду с Манфредини допустил именно Денис. Похоже, нереализация 100%-ных моментов становится для Хермана нормой, вот и на сей раз при счете 1-0 он пробил в Буффона при выходе один на один. Увы, но в этом сезоне Денис – самая настоящая копия Фернандо Торреса.