Колантуоно: “Не понимаю людей, критикующих “Аталанту”

5NeiwГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции пояснил СМИ, почему в заявку не попал Скелотто, поделился своими размышлениями об “Удинезе”, а также подвел итоги уходящего 2012 года.

– Почему не попал в заявку Скелотто?

– “Потому что в начале недели он чувствовал себя неважно и в последние дни не тренировался. Но мы не можем опускать руки из-за отсутствия одного, пусть даже ключевого игрока, поэтому все наши мысли направлены только на матч с “Удинезе”.

– Вы уже решили насчет схемы?

– “Пока нет. Скорее всего, на месте Скелотто сыграет Раймонди, вот только будет ли он фланговым полузащитником или “бровочником” я еще не знаю”.

– Каким вы представляете себе “Удинезе”?

– “Речь идет о команде, которая в последние годы была старожилом верхних частей таблицы. С ними тяжело играть, потому что у них есть отличный тренер. По сравнению с прошлым сезоном они сдали, тем не менее, фриулийцы по-прежнему боеспособны”.

– Они будут уставшими в связи с матчем на кубок Италии?

– “Они привыели к этому ритму, и я уверен, что к завтрашнему матчу фриулийцы восстановятся без проблем”.

– Моралеса настиг серьезный спад. Он выйдет завтра на поле?

– “Спад – непременная часть карьеры любого футболиста. Мы должны помочь ему преодолеть тяжелый момент. Я не беспокоюсь насчет квалификации Макси, со временем он вернется на привычный уровень”.

– Вы удовлетворены тем, как идут дела у “Аталанты”?

– “Я не понимаю, почему многие считают, что мы проводим посредственный сезон. Мы идем по турнирной дистанции так же, как и в прошлом году, разве только Денис забивает более размеренно. Чемпионат еще не закончен, да и сейчас мою команду вряд ли есть в чем упрекнуть”.

– Вы удовлетворены 2012-м годом?

– “Я удовлетворен своими подопечными и их работой. Сохранение прописки в Серии А при -6 очках для нас сродни завоеванию Скудетто”.

– Что бы вы хотели увидеть под рождественской ёлкой?

– “Мне достаточно будет завтрашней победы”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 584 |