Луккини в шаге от перехода в “Парму”, а Контини – в “Аталанту”

Atalanta BC v Bologna FC - Serie AЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини находится в шаге от перехода в “Парму”. В этом убеждает нас Corriere dello Sport, заявляющий, что “молочники” таким образом нашли замену Игнасио Фиделеффу, уезжающему на родину в “Сан Лоренсо”.

На место Луккини бергамаски, в свою очередь, присмотрели Маттео Контини. Похоже, что “Сиена” и “Аталанта” уже практически решили все формальности относительно этого трансфера. Если информация Corriere dello Sport подтвердится, трансферы Луккини и Контини состоятся в течение этой недели.
Связи между “Аталантой” и “Палермо” нынешней зимой заметно укрепились. Сперва бергамаски отхватили у “розанеро” Луиджи Джорджи, а уже завтра игроком “черно-синих” официально станет Игор Будан.
Но на этом транспортировка футболистов из Сицилии в Бергамо может не закончиться, ведь главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно вновь воспылал желанием приобрести Массимо Донати. По сообщению TuttoAtalanta, хавбек “Палермо” уже дал согласие на возвращение в родную команду, воспитанником которой он является. Вполне возможно, за него “черно-синие” отдадут сицилийцам права на одного из своих игроков.
В свое время “Палермо” хотело купить Эсекьеля Скелотто, но сейчас аргентинец вряд ли поедет в стан аутсайдера Серии А, ведь им по-прежнему интересуется “Интер”. Если верить эксперту трансферного рынка Альфредо Педулле, стороны находятся все ближе к оформлению сделки.
Поводом для разблокироваки переговоров стал уход Уэсли Снайдера в “Галатасарай”, на деньги от продажи которого президент “нерадзурри” Массимо Моратти собирается приобрести как раз Скелотто. Сделка, скорее всего, будет успешно завершена, свидетельством чему стало невключение Эсекьеля в заявку “Аталанты” на матч с “Кальяри”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 592 |