Колантуоно: “Ливайя и Бриенца не сыграют с “Палермо”

Colantuono+StefanoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно порассуждал о грядущем матче с “Палермо”, а также о завершившеся трансферном рынке.

– В январе в “Аталанте” произошла революция с составом.

– “Это часть игры. Я не знаю, станет ли команда сильнее или слабее, но могу точно сказать, что новички всецело будут отдаваться работе”.

– В защите революция носила тотальный характер.

– “У нас много травмированных, посему защита требовала немедленного подкрепления. Я считаю, с приходом новых игроков наша линия обороны стала сильнее. Тот же Контини своей манерой игры очень похож на Манфредини. Конкуренция усилилась, и это сделает нас сильнее”.

– Впереди также произошли кардинальные изменения.

– “Мы приобрели Бриенцу, на которого очень рассчитываем. К сожалению, в воскресенье он не сыграет, потому что еще не прибыл к нам на базу и не провел с нами ни одной тренировки. Скорее всего, на поле не выйдет и Ливайя, поскольку он еще молод и только притирается к новым партнерам”.

– Вас удовлетворила покупка Скалони?

– “Мне кажется, он очень мудрый игрок. Лионель может помочь нам на поле и стать лидером в раздевалке”.

– С каким чувством вы отпускали Скелотто в “Интер”?

– “Я поблагодарил его за всё, что он сделал для нас. Но рано или поздно приходится прощаться со всеми, это составляет часть футбола”.

– После этих приобретений средний возраст “Аталанты” заметно увеличился.

– “Я не обращаю внимание на возраст. Я считаю, футболист может быть полезен и в 36 лет, и в 18. При выборе игроков я смотрю прежде всего на качество футбола, а не в паспорт”.

– Трансферная революция скажется на тактике?

– “Я склоняюсь к тому, чтобы и дальше играть по схеме с тремя центрхавами. К этому меня подталкивает и уход Скелотто. В прошлом сезоне мы использовали 4-4-1-1 и добились отличных результатов, но этот сезон показал, что нам пора менять схему. В дальнейшем я, возможно, буду подстраиваться под наших соперников, в том числе видоизменять тактику”.

– Сейчас начинается самый ответственный момент.

– “Нам осталось сыграть 16 матчей, и каждый из них будет как финальный. Некоторые команды претерпели разительные изменения, как, например, “Дженоа”, и каждая из них может выстрелить”.

– В чем “Аталанта” должна прогрессировать?

– “В последнее время нашу команду поразил кризис. Чтобы избавиться от него, нам надо лучше завершать голевые моменты”.

– Отсутствие Микколи поможет вам в воскресенье?

– “Он один из немногих игроков “Палермо”, кто может в одиночку поменять течение матча. Его отсутствие даст нам маленькое преимущество, но даже без одного из своих лидеров сицилийцы очень сильны. Своей игрой они не заслужили места в подвале таблицы”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 552 |