Бонавентура: “Судьи подсуживают “Милану” на “Сан Сиро”

163178hp2Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура рассказал о своих симпатиях в Серии А, порассуждал о своей совместимости с Балотелли, а также раскритиковал судей, которые, на его взгляд, подсуживают “Милану” на “Сан Сиро”.

– Это правда, что к тебе проявляли интерес “Наполи”, “Интер” и “Ювентус”?

– “Я никогда не думал об этом и полностью сконцентрирован на этом сезоне. Я хочу ударно закончить чемпионат. У меня с “Аталантой” действует контракт до 2016 года, но не могу не отметить, что я симпатизирую “Ювентусу”.

– Тебя можно сравнить с Балотелли?

– “Мы разные. Марио больше нападающий, а я плеймейкер”.

– Ты согласен с тем, что “Милан” победил “Удинезе” благодаря судье?

– “Орто сыграл чисто в мяч. На “Сан Сиро” в матчах с “Миланом” судья может поставить в твои ворота пенальти в любой момент, поэтому тренеры предостерегают нас от рискованной игры в штрафной. Грубая ошибка Валери очевидна. Если мы хотим впредь избежать таких конфузов, мы должны начать внедрять в футбол новейшие технологии”.

Защитник “Аталанты” Гильермо Стендардо порассуждал о прошедшем трансферном рынке, отметил важность победы над “Палермо”, а также напророчил большое будущее Бонавентуре.

– Вам наконец удалось прервать безвыигрышную серию.

– “Позавчера мы добились победы над “Палермо”, которое является нашим прямым конкурентом. В связи с этим наш успех вдвойне ценней”.

– Как ты прокомментируешь прошедший трансферный рынок?

– “У нас произошло много изменений, но прибывшие футболисты также сильны и опытны. Руководство во главе с Марино грамотно сработало в январе”.

– Сохранение прописки в Серии А реально?

– “Для этого нам надо еще поработать, но последний матч дал нам весомую надежду”.

– Как ты оценишь игру Бонавентуры?

– “У него есть всё, чтобы стать звездой. Он уже доказал, что является одним из лучших плеймейкеров чемпионата. Он добьется больших высот”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 744 |