Джорджи: “Тифози “Аталанты” похожи на болельщиков “Асколи”

Nuovi giocatori AtalantaПолузащитник “Аталанты” Луиджи Джорджи в своем интервью сравнил себя с Зиданом, а бергамаскских болельщиков – с тифози “Асколи”.

– Как тебе “Катания”?

– “Мы знали, что игра с ними получится незрелищной, тем не менее, я бы хотел похвалить защиту своей команды, которая не дала ничего сделать сицилийцам. Ничья позволила нам продлить беспроигрышную серию”.

– Матч с “Торино” будет сродни решающему?

– “Этот поединок для нас будет повышенной важности, и мы не можем его проиграть. Мы хотим спокойно закончить этот чемпионат и как можно скорее набрать 40-42 очка”.

– “Торино” по-твоему сильный клуб?

– “Безусловно. У них в составе есть такие мастера, как Черчи и Бьянки, которые могут в одиночку переломить любой матч. Это будет столкновение равных соперников, но за “Торино” могут сыграть домашние стены”.

– Как ты оцениваешь качество своей игры?

– “Я бы мог сравнить себя с Зиданом, но он более качественный игрок(улыбается). Я делаю всё возможное, чтобы помочь “Аталанте” сохранить прописку в Серии А. Пока мы проводим немного странный сезон, и второй круг обещает быть не менее трудным, чем первый”.

– Как тебе атмосфера на домашнем стадионе?

– “Я поражен тем, как люди здесь любят футбол. Я бы сравнил местных болельщиков с тифози “Асколи”. Я счастлив носить футболку “Аталанты” и чувствую, что смогу в ней прогрессировать”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 575 |