“Аталанта” – “Рома”. Превью, часть 1

Atalanta-Roma-300x19224 февраля, 18-00. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Андреа Де Марко(Кьявари)
Травмы: Ферри, Беллини, Капелли, Чигарини, Марилунго, Парра – Кастан, Дестро
Дисквалификации: Дель Гроссо – Де Росси, Тотти

24 февраля в 18-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Рому”. Этот матч является одним из центральных в туре. В данной афише явным аутсайдером смотрятся “черно-синие”, однако любителям интриги не стоит отчаиваться, ведь игра пройдет в Бергамо, где местная команда способна доставить головной боли абсолютно любому сопернику.

УРОВЕНЬ СЕРИИ В
В этом сезоне на “Атлети Адзурри Д’Италия” уже пострадали такие матёрые оппоненты, как “Интер” и “Наполи”, однако нынче у “Аталанты” настали другие, более прозаичные времена. Из крепкого середняка бергамаски стремительно превращаются в самого настоящего аутсайдера, в результате чего тучи сгустились над наставником команды Стефано Колантуоно.
Руководство клуба в начале зимы продлило контракт с тренером до 2016 года, показав, что располагает к нему определенным кредитом доверия. Но безграничным оно бывает разве что у Венгера и Фергюссона, в то время как Колантуоно, дабы продлить свои бергамаскские приключения, просто обязан побеждать “Рому”. Для этого ему необходимо внести в игру и состав определенные изменения, поскольку с “Аталантой” в последнее время явно что-то не то.
0 ударов в створ с игры в матчах против “Катании” и “Торино”! Ошеломительная статистика, подходящая для уровня “Пескары”, но никак не Серии А. И если до встречи с туринцами казалось, что “черно-синих” вполне может вытащить на себе упругая оборона, то схватка с “быками” дала понять, что и здесь всё далеко не безупречно.
РЕФОРМЫ КАК ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ
Уровню высшего дивизиона в оборонительной линии соответствовал только Гильермо Стендардо, своей безупречной игрой дослужившийся до звания капитана. В то же время, который матч подряд неровно играет Микеле Канини, из-за частых ошибок которого Стендардо вынужден немало заниматься “подчищением”.
В предстоящем матче проверять редуты “Аталанты” будет одна из самых мощных атак Италии, и если Колантуоно хочет удержаться на своем посту, ему желательно заменить Канини на другого футболиста. Вероятно, наилучшей кандидатурой в пару к Гильермо смотрится Стефано Луккини, который, кстати говоря, в начале сезона своей блестящей игрой вытеснил Стендардо на скамейку запасных.
Так и просятся реформы и на флангах обороны, где в матче с “Торино” провалились Беллини и Дель Гроссо. Особенно громкую оплеуху получил последний, над которым знатно потешился Алессио Черчи. В игре против “Ромы” вместо них на поле появятся более быстрые Скалони и Бривио.
Центр поля игроки “Аталанты” также вчистую проиграли. Здесь Колантуоно также обязан “вступать в игру”, причем по полной программе. Из предыдущего состава на поле, вероятно, останется только Кармона, который получит новых напарников в лице Луиджи Джорджи и Давиде Бьондини. Последний вернулся в строй после дисквалификации, как и Бонавентура, который однозначно вытеснит на лавку инертного Бриенцу. На Джакомо будет возложена задача помогать паре форвардов Ливайя-Денис. Вполне возможен и вариант со сменой тактики на 4-4-2. В таком случае Бонавентура и Джорджи перейдут на фланги.
| Просмотры: 659 |