“Сиена” – “Аталанта”. Превью, часть 2

probabili_formazioni_siena_atalantaПОСЛАВШИЙ В НОКАУТ “ЛАЦИО” И “ИНТЕР”

Главным ньюсмейкером “Сиены” в наступившем году является Инносент Эмегара. Уже с первых туров он дал понять, что в стане “робур” завелся матёрый охотник за голами. Швейцарец, признанный руководством “Лорьяна” отнюдь не самым компетентным нападающим, в Серии А превратился в Майка Тайсона.
Инносент не так габаритен, как американский боксер, но и имеющейся массы ему хватает, чтобы отлично чувствовать себя в воздушных единоборствах. Однако главным козырем Эмегары следует считать проворность. Именно благодаря ней он послал в нокаут “Лацио”, а также поучаствовал в экзекуции “Интера”.
Наряду с Инносентом атаку “Сиены” тянет на себе Алессандро Розина. Бывший игрок “Зенита” не растерял технику и игровую хитрость на петербужской лавке. Ожидается, что именно он и Эмегара станут главной головной болью для обороны “Аталанты”.
ЖИЗНЬ БЕЗ НЕТУ
Взамен Розины “сине-бело-голубые” взяли Луиша Нету, успевшего за первый круг стать столпом обороны “Сиены”. Теперь эта миссия возложена на опытнейшего Кристиана Терлицци, не сумевшего закрепиться в “Пескаре”. Ему наряду с познавшим вкус Лиги Чемпионов Фелипе, осваивающимся в основе Жорже Тейшейрой и проводящим бесподобный сезон Джанлукой Пеголо предстоит защищать крепость “робур” от взлома.
В случае, если у кого-то из игроков “Сиены” не пойдет игра, на поле могут выйти запасные, причем многие из них готовы оказать реальную помощь. К примеру, в запасе “Сиены” сидит Никола Поцци, обладающий редким голевым чутьем, а также Массимо Пачи, в прошлом сезоне слывший лидером обороны “Пармы”.
Усилить игру могут и опытнейшие Валиани, Маннини, Режиналдо и даже Микеле Паолуччи. Последний настрелял за этот сезон аж 2 гола – лучший его показатель за последние сезоны в высшем дивизионе, в то время как наш старый знакомый Карлос Матеу в эту компанию не вписывается. Пока аргентинец в Серии А смотрится, увы, диковато.
НАЧАЛО СЕССИИ

Как видим, жизнь в “Сиене” налаживается, если даже Паолуччи вспомнил, как забиваются голы. Увы, перед предстоящим матчем именно “робур” рассматривают в качестве небесспорного, но фаворита, и связано это не только с последними победными результатами сиенцев. “Аталанта” в её нынешнем виде медленно, но верно превращается из Богини в дряхлую старушку, неспособную достойно вести даже борьбу за выживание.

Тем не менее, календарь приготовил бергамаскам приятный сюрприз. Уже завтра “черно-синие” могут нанести разящий удар по скептикам, которые множатся в геометрической прогрессии. В ближайшие недели Колантуоно и компании предстоит самая настоящая сессия в виде “Сиены” и “Пескары”.
С виду кажется, что эти предметы легко сдать, однако “Аталанта” в её текущем состоянии должна быть начеку. Завал хотя бы одного из экзаменов грозит бергамаскам понижением в таблице, а Колантуоно – обструкцией и возможным увольнением.

 

| Просмотры: 669 |