“Сиена” – “Аталанта”. Превью, часть 1

probabili_formazioni_siena_atalanta3 марта, 18-00. Стадион “Артемио Франки”.
Арбитр: Паоло Тальявенто(Терни)
Травмы: Вергассола – Ферри, Беллини, Капелли, Чигарини, Марилунго
Дисквалификации: Витьелло, Терци – Контини, Каццола

3 марта в 18-00 по московскому времени, “Сиена” на своем поле примет “Аталанту”. По звучности этот матч находится далеко позади остальных, но по степени важности может поспорить даже с поединком “Милана” и “Лацио”.
Сеча на “Артемио Франки” может стать ключевой в борьбе за выживание. “Робур” неожиданно восстали из пепла и побежали вверх по лестнице, в то время как бергамаски стремительно с нее спускаются. От завтрашнего поединка будет во многом зависеть, продолжат ли соперники приближаться друг к другу или же “черно-синие” вновь ощутят запах спокойствия.
ПОТЕРЯ? НЕТ, СКОРЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

“Аталанта” в последнее время находится, мягко говоря, не на ходу. Это в очередной раз подтвердил последний матч с “Ромой”. С одной стороны счет 2-3 должен символизировать равную борьбу, но помимо двух голов Ливайи бергамаски по-большому счету ничего не создали, а их игра была такой же аморфной, как и раньше.

Не помогла и существенная ротация состава, в частности, на обе ноги хромал центр защиты. И если к Стендардо, отдувающегося каждую неделю за себя и за нескольких парней, претензий практически нет, то игра Контини оставила множество вопросов.
Глядя на его разнообразные помарки становилось понятно, почему Маттео всю первую половину чемпионата просидел в запасе у худшей команды первого круга. Апофеозом всей этой вакханалии стала красная карточка на 87 минуте. Матч со своей бывшей командой “Сиеной” Контини пропустил из-за дисквалификации, но потерей это вряд ли назовешь.
Скорее, немалая часть болельщиков иронично назовет это приобретением, ведь отсутствие Маттео проложит дорогу к основе Стефано Луккини. В центре обороны наконец-то воссоединится по-настоящему надежная связка Стендардо-Луккини, которые наряду с Манфредини обеспечили “Аталанте” четвертое место по непробиваемости в прошлом сезоне(были же времена!).
ИДОЛ БОЛЕЛЬЩИКОВ И ТРЕНЕРСКОГО ШТАБА
В отличие от Контини, Ливайя свой выход в основе оправдал без остатка. Дубль в ворота “Ромы” и яркая игра на команду безоговорочно пропихнут его в состав. В случае, если та “вечеринка” продолжится и в Сиене, Марко будет иметь все основания считаться главной ударной силой “Аталанты”.
Предполагается, что в этом качестве он сменит Дениса, который, похоже, стал идолом не только для болельщиков, но и для тренерского штаба. В распоряжении Колантуоно есть ещё Парра, Моралес и Будан, но он продолжает неизменно верить в “Эль Танка”, словно в какое-то Божество.
Завтра Херман вновь появится в основе, и нам уже в тысячный раз остается лишь пожелать аргентинцу по-настоящему проснуться. Пока, за исключением исполнений пенальти, Денис смотрится весьма бледно.
Дать ему шанс пробудиться от спячки мог бы Чигарини, умеющий и любящий совершать нестандартные передачи на полполя, вот только он уже несколько недель не может оправиться от травмы. Его возвращение возможно лишь к матчу с “Пескарой”, а помочь Херману забить постарается связка Кармона-Бьондини, которых по флангам будут поддерживать Джорджи и Бонавентура.
ЭРА ЯКИНИ

Есть определенные проблемы у “Сиены”, однако они не затмевают плюсы, в отличие от “Аталанты”. Самый проблемный пациент Серии А чудесным образом превращается в здорового и подтянутого. Во многом это связано с приходом на пост наставника Джузеппе Якини.

Под руководством предыдущего тренера Серсе Козми “робур” очень мало пропускали. Более того, в середине осени вратарь команды Джанлука Пеголо держал свои ворота на замке на протяжении 6 подряд матчей! Однако другая отличительная черта Козми – его команды не умеют остро атаковать.
Поначалу сиенцам зачастую хватало для победы и одного забитого мяча, но в конечном счете оборона устала держать всю нагрузку на себе и в одночасье рухнула с грохотом, словно подорванный многоэтажный дом.
Несмотря на последовавшую в конце первого круга серию из 6 поражений подряд, Серсе построил “Сиене” неплохой фундамент, который усовершенствовал Якини. Экс-наставник “Сампдории” сумел поднять командную игру в атаке на новый уровень и при этом восстановить впечатляющую для аутсайдера Серии А строгость в защите.
| Просмотры: 815 |