Бьондини: “В рядах “Сампдории” больше всего опасаюсь Икарди”

Davide+Biondini+Atalanta+BC+v+Lazio+Serie+d8iPx0X4hjHlПолузащитник “Аталанты” Давиде Бьондини сравнил нынешнюю “Сампдорию” с прошлогодней, рассказал о том, кого он побаивается в стане грядущего соперника, а также не исключил, что Бонавентура может отклонить предложения топ-клубов и остаться в Бергамо.

– Субботний матч будет для тебя сродни дерби? Ты ведь недавно носил футболку “Дженоа”.

– “Я не успел пропитаться духом “Дженоа”, поэтому игра с “Сампдорией” будет для меня обычной. В то же время, для “Аталанты” это будет важный матч, который может позволить нам вздохнуть еще спокойнее”.

– Ты сейчас находишься в оптимальной форме?

– “По сравнению с началом сезона я выгляжу по-другому. Я чувствую себя в лучшей форме и хочу продолжать прогрессировать”.

– Тифози, похоже, оценили твою игру и полюбили тебя.

– “Я тоже заметил, что болельщики стали относиться ко мне очень тепло. Для полного счастья мне не хватает сохранения “Аталанты” в Серии А”.

– Кого бы ты отнял у “Сампдории” в субботу?

– “Икарди, потому что он поймал свою игру. Но и в целом у “Сампы” приличный набор исполнителей”.

– Нынешняя “Сампа” отличается от той, что была в первом круге?

– “Они тогда были в сложнейшей ситуации, но сейчас турнирное положение позволяет им быть спокойнее. Всё это стало возможным благодаря кропотливой работе Делио Росси”.

– Возвращение Чигарини усилит “Аталанту”?

– “Лука – игрок с особенными характеристиками. Такого, как он, сейчас трудно найти, поэтому его возвращение даст нам дополнительные шансы на успех”.

– На Бонавентуру в последнее время просто бешеный спрос.

– “В этом сезоне он проявляет себя просто блестяще. В Бергамо Джакомо чувствует себя комфортно, поэтому не исключаю, что следующий чемпионат он может провести в “Аталанте”. Но окончательное решение предстоит принимать не мне, а игроку и руководству клуба”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 684 |