Стендардо: “Из-за таких, как Скелотто, рушатся принципы фейр плей”

1127586_1Защитник “Аталанты” Гильермо Стендардо раскритиковал Скелотто за его выходку, похвалил “Фиорентину” и персонально Монтеллу, а также объяснил, почему бергамаски регулярно побеждают топ-клубы, но далеко не всегда – середняков и аутсайдеров.

– Вы посвятите победу Руджери?

– “Да, я посвящаю её именно ему. Иван был настоящим бергамаском, для которого работа и культура были типичными ценностями”.

– Победа над “Интером” закономерна?

– “Мы её заслужили. Это была командная победа. Против “Интера” было тяжело, но мы сообща героически справились с трудностями”.

– Твое мнение о выходке Скелотто.

– “Я порицаю его поведение и считаю, что в футболе подобного быть не должно. Футбол должен ассоциироваться у нас с высокими ценностями, но никак не с тем, что устроил Эсекьель. Из-за таких, как он, рушатся принципы фейр плей”.

– Каким тебе показался “Интер”?

– “Мы противостояли очень мастеровитой команде, но к счастью, миланцы нам оказались по зубам. Я бы хотел отметить вклад Колантуоно, филигранно воспользовавшийся усталостью “Интера”. Вместе с тем, мы проявили стальной характер и с гордостью возвращались в Бергамо”.

– Вы отлично играете с топ-клубами.

– “В матчах с ними всегда повышенная концентрация, в то время как с середняками и аутсайдерами в этом плане нам становится сложнее. Надеюсь, впредь “Аталанта” будет чаще радовать болельщиков победами”.

– Уже в субботу вам принимать “Фиорентину”.

– “Фиорентина” – команда, входящая в четверку Серии А, а их тренер Монтелла, на мой взгляд, и вовсе лучший наставник этого сезона. У него есть всё. Мне довелось играть с ним в “Сампдории”, и могу сказать, что своим трудом Винченцо заслужил то, что сейчас имеет”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 541 |