Джорджи: “Покинул “Палермо” из-за репрессий Ло Монако”

fileПолузащитник “Аталанты” Луиджи Джорджи поведал о конфликте с “Палермо”, ответил на вопрос, желает ли он сицилийцам Серии В, а также прокомментировал интерес “Торино” и оглушительное падение родного клуба “Асколи”.

– В “Палермо” у тебя было несколько ярких вспышек. Но потом ты резко уселся в запас и в конечном счёте ушел в “Аталанту”. Что случилось?

– “Это странный сезон для меня. Из “Палермо” я был изгнан по нефутбольным соображениям. По-большому счету, я провалил только игру с “Миланом”. Потом я еще сыграл в кубке Италии и даже отметился забитым мячом. Но в чемпионате я вышел только на один матч с “Фиорентиной”. Повторюсь, по нефутбольным причинам”.

– Что это за нефутбольные причины?

– “Ло Монако сменил Перинетти на посту спортивного директора, и у меня сразу же начались проблемы. Пьетро фактически заставил меня уйти. Но теперь я забыл о нём и думаю только об “Аталанте”.

– После обратной рокировки не возникало желания вернуться в “Палермо”?

– “Таких людей, как Перинетти, в современном футболе очень немного. Он не только хороший руководитель, но и отличный человек. Он и Саннино – те люди, благодаря которым я решился на переезд в Сицилию”.

– Зимой репрессиями подвергуся Аревало Риос.

– “Ему тоже приказали уйти, но он перетерпел тот период и остался. Я счастлив за него, ведь он – отличный игрок и человек. Теперь у него есть все возможности показывать свой высокий уровень”.

– В прошлом сезоне ты также поменял команду зимой.

– “В “Новаре” многие считали, что мой уровень не соответствует Серии А, но переход в “Сиену” доказал обратное”.

– Несмотря на интерес “Торино”, ты собираешься остаться в “Аталанте”.

– “Здесь отличный коллектив, который находится под управлением замечательных людей – Колантуоно, Перкасси и Марино. Поначалу мне было непросто, но в конце концов мне удалось освоиться. Многие ждут от меня большего, и мой гол в матче с “Болоньей”, надеюсь, оправдал их надежды. Следующий сезон я хочу провести в “Аталанте”.

– В воскресенье тебе играть с “Пармой”. На бумаге этот матч выглядит встречей двух команд, которым ничего не нужно.

– “Нет. Обе команды математически еще не застраховали себя от вылета. Матч с “Пармой”, как и с “Болоньей”, будет очень важен для нас”.

– За спасению борются “Дженоа”, “Палермо” и “Сиена”. Кто покинет Серию А?

– “Главное, чтобы не мы. Я расстался с “Палермо” не лучшим образом, но в целом воспоминания об этой команде у меня остались хорошие. Так что я бы хотел, чтобы сицилийцы не вылетали”.

– “Асколи” в шаге от вылета в Серию С.

– “Мне жаль “Асколи”, но это футбол. Я очень хочу, чтобы они вышли из тяжелого кризиса. В свое время я с “Асколи” преодолевал и не такое, причем успешно. Надеюсь, нынешняя ситуация также не сломает парней”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 742 |