“Парма” – “Аталанта”. Превью, часть 1

prediksi-parma-vs-atalanta-8-maret-20155 мая, 17-00. Стадион “Эннио Тардини”.
Арбитр: Пьетро Джакомелли(Триест)
Травмы: Марига, Сансоне – Дель Гроссо, Троизи, Парра, Будан, Каццола, Марилунго, Бриенца
Дисквалификации: … – Ливайя

5 мая в 17-00 по московскому времени, “Парма” на своем поле примет “Аталанту”. Ожидалось, что к предстоящей встрече обе команды подойдут в умиротворённом настроении. По сути, все вопросы они должны были решать в прошлом туре, когда к ним в гости пожаловало истерзанное борьбой на три фронта “Лацио” и фактически решившая все свои турнирные задачи “Болонья”.
РАЗЛЕТАВШИЕСЯ ПТИЧКИ
Однако и пармезанцы, и бергамаски собрались действовать по принципу “мы не ищем лёгких путей!”. Помочь добавить командам адреналина решили “Палермо” и “Дженоа”, которые так же дружно оживают и перестают быть добычами для стервятников. Почувствовав вкус крови, они спешат покинуть болото и уже устремились в погоню за кучкой команд, еще недавно чувствовавших себя в полной безопасности.
Главными жертвами разлетавшихся “орлов” и “грифонов” пока видятся “Торино” с “Сиеной”. “Быки” неожиданно могут не успеть добежать до спасительного ущелья, к которому продолжает стремиться добрая половина команд Серии А.
Дабы не почувствовать в спину птичье дыхание, “Парме” и “Аталанте” завтра необходимо побеждать. Особенно это касается бергамасков, которые после выезда в Эмилию-Романью попадут в мини-ад. Дома у “Ювентуса” и в гостях у “Удинезе” очки набрать будет очень сложно, а там и конкуренты могут нагнать.
ВОСПИТАТЕЛЬ СТЕФАНО И МАЛЫШ МАКСИ
Добывать бергамаскскому клубу необходимую победу будет практически сильнейший состав. Травмы, обрушившиеся на “Аталанту”, подкосили в основном лавочников. Из игроков основы к газону “Эннио Тардини” не смогут прикоснуться лишь Дель Гроссо и Ливайя, отбывающий одноматчевую дисквалификацию.
Место хорвата займет Макси Моралес, в игре с “Болоньей” вышедший из полугодичной комы. Такого энергичного, умного и игривого “малыша” болельщики не видели с середины первого круга. Похоже, откровенный разговор с Колантуоно пошел Моралесу на пользу.
Наставник “Аталанты” наверняка провел воспитательную беседу и с Раймонди и Кармоной. Оба старожила вернулись в строй после трёхматчевых дисквалификаций, наложенных на них из-за грязной драки, случившейся в преснопамятной встрече с “Интером”. Оба, скорее всего, будут тут же брошены в бой.
В случае чего Колантуоно сможет их заменить по ходу игры, в отличие от Моралеса и Дениса. Все остальные форварды, за исключением Джузеппе Де Луки, могут помочь “Аталанте” лишь морально. Причина банальна до невозможности – травмы.
ПАРМЕЗАН С ПЛЕСЕНЬЮ

У “Пармы” также имеются проблемы с нападением, но связаны они не с количеством травмированных. Дело в том, что сухая серия “молочников” достигла 385 минут! Последний гол был забит 30 марта в матче с “Пескарой”. С тех пор – как отрезало. В апреле команда Донадони не забила ни разу!

Защита свалившуюся нагрузку выдерживает отнюдь не всегда. В двух случаях ей удалось отстоять 0-0, в то время как под напором “Удинезе” она рассыпалась, словно сахар в чае. Еще недавно казавшиеся обречёнными на спасение, теперь “желто-синие” при определенных раскладах могут встать на вылет.
Пармезанский сыр в последнее время покрылся плесенью, а его вкус стал чересчур приторным. Главному шеф-повару “молочников” Роберто Донадони придется пересмотреть ингредиенты, в частности привнести что-нибудь новое в атакующие ряды. Иначе местные болельщики рискуют нарваться на еще один пармезан сомнительного качества.
| Просмотры: 767 |