Колантуоно: “В борьбе за спасение 41 очка нам может и не хватить”

colantuono_3Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно оправдался перед болельщиками за бездарную игру своей команды в матче с “Пармой”, пообещал постараться избежать ошибок, которых наделали бергамаски в битве с “Юве” в первом круге, а также рассказал, что нужно сделать, чтобы спастись от вылета.

– “Хочу поздравить “Ювентус” с очередным Скудетто. Мы будем встречаться с чемпионом, и понятное дело, нам будет очень тяжело”.

– В чем причина столь безобразной игры с “Пармой”?

– “Такое иногда случается. Мне понравилось, как мои подопечные старались, вместе с тем, не могу похвалить их за реализацию наших немногочисленных возможностей. Кроме того, мы пропустили голы, которых можно было избежать. В матче с “Ювентусом” мои игроки обязаны избегать столь грубых ошибок”.

– Чем завтрашний матч будет отличаться от игры первого круга?

– “Тогда многое решило быстрое удаление Манфредини. Если мы хотим добиться положительного результата, ни о каких новых удалениях не может быть и речи. Любая наша ошибка может моментально привести к голу”.

– С каким настроением выйдет на поле “Аталанта”?

– “В состоянии повышенной сконцентрированности. Мы должны не дать им разбежаться. “Юве” – фаворит, но мы постараемся добиться положительного результата”.

– Статистика гласит, что “Ювентус” – ваш самый неудобный соперник.

– “И всё же, я знаю, как обыгрывать “Старую Синьору”. Было это во времена “Палермо”(в апреле 2008 года, 3-2 – прим.ред). Но в целом постараюсь не обращать внимание на статистику”.

– Будут ли изменения в составе?

– “Скорее всего да, причем существенные. Связано это с тем, что многие игроки устали после выезда в Парму”.

– Что с травмированными?

– “Луккини под большим вопросом, Дель Гроссо, скорее всего, успеет восстановиться. В остальном новостей нет”.

– Скольких очков не хватает для долгожданного спасения?

– “Еще 2. Для сохранения прописки в Серии А надо набрать 41 очко. Мы все работаем для достижения этой цели. По возможности надо запасаться очками максимально, ведь если “Палермо” выиграет все оставшиеся встречи, а “Аталанта” останется с этим багажом, мы можем и вылететь”.

– Велика ли заслуга Конте во втором чемпионстве “Юве”?

– “Очень. За два года он победил дважды, выходя из самых тяжелых ситуаций. Антонио блестяще работает. Поздравляю его”.

– Пелузо и Падоин вновь возвращаются в Бергамо.

– “Рад за них. Эти парни очень талантливы. Своей работой они заслужили приглашение в “Ювентус”. В “Аталанте” они играли великолепно, да и в Турине не на последних ролях. С удовольствием пожму им руку и пообщаюсь”.

– В чем секрет “Юве”?

– “В блестящей выстроенности обороны, которую в последние 2 года тащат на себе Бонуччи, Кьеллини и Барцальи”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 721 |