“Аталанта” – “Кьево”. Превью, часть 1

Cattura19 мая, 17-00. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Федерико Ла Пенья(Рим)
Травмы: Раймонди, Будан, Каццола, Марилунго, Бриенца – Спиропулос, Палоски, Пеллиссьер
Дисквалификации:

19 мая в 17-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле проэкзаменует “Кьево. Завтрашний тест не будет носить ни для одного из клубов судьбоносного значения. Оба коллектива в рабоче-крестьянском стиле выковали нужное количество очков.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ “АТАЛАНТА” ВЫЕЗДНАЯ КОМАНДА?
Каждая из команд по разному шла к успеху. Бергамаски обретали турнирные баллы в основном на старте сезона, в то время как веронцы наладили поставку очков лишь к концу чемпионата. “Летучие ослы” нынче находятся в неплохой форме, однако в фавориты их записывать не спешите.
“Кьево” не должен выиграть завтрашний матч, если у “Аталанты” есть совесть. В 2013 году команда с родины Труффальдино у себя дома обыграла лишь “Пескару”. В один момент показалось, что “Аталанта” – самый настоящий выездной клуб, которому приятнее играть без напутствий собственных болельщиков. Но проигрыши “Парме” и “Удинезе” дали понять, что дело не только в “домашнем комплексе”.
Бергамаски банально не могут нащупать победный ритм, а последние три матча и вовсе были проиграны. Справедливости ради, битвы с “Ювентусом” и “Удине” дали пищу для оптимизма. К поражениям поклонникам “Аталанты” не привыкать, а вот по-настоящему хорошей игры команда не показывала очень давно.
ПОКУСАВШИЙ СОПЕРНИКОВ И СОБСТВЕННОГО ТРЕНЕРА
Казалось, что на “Фриули” будет очередная тоска, однако своей прытью проснувшаяся “Богиня” по-настоящему напугала соперника, находящегося в зоне Лиги Европы. Больше других на поле усердствовал Джузеппе Де Лука по прозвищу “Комар”. Он оставил на телах удинских защитников столько укусов, сколько люди не всегда получают в лесу летним вечером.
Заодно Де Лука “укусил” и Стефано Колантуоно, который с упорством, достойным подражания, не замечает юркого нападающего во второй половине сезона. Джузеппе должен выйти в основе и завтра. Другого решения ни болельщики, ни эксперты просто не поймут.
Наиболее странной альтернативой видится появление вместо Де Луки Марко Ливайи. По словам Колантуоно, хорват всё же удосужился извиниться перед игроками и заслужил право тренироваться с командой. Но никак не выйти в основе.
В отличие от Ливайи, Капелли привык работать без хамства, благодаря чему он завтра появится в стартовом составе. Его дебют придётся на последний матч “Аталанты” в уходящем сезоне, и виной этому – тяжелая травма, последствия которой давали знать о себе более года.
| Просмотры: 854 |