Мондонико: “Ни о какой Лиге Европы не может быть и речи”

Emiliano-MondonicoЛегендарный игрок и тренер “Аталанты” Эмилиано Мондонико в своем интервью обрисовал будущие перспективы клуба, которые звучат не слишком утешительно.

– В своё время вы говорили о возможном попадании “Аталанты” в Европу.

– “Да, причём делал это часто и с удовольствием. Но тогда у меня были те аргументы, которых нет сейчас. Я убеждён, что в следующем сезоне “Аталанта” не будет думать ни о чём ином, кроме спасения. Ни о какой борьбе за Лигу Европы не может быть и речи”.

– Способна ли “Аталанта” сохранить прописку в Серии А?

– “В Бергамо работают грамотные руководители. Они наверняка смогут подготовить команду, способную достичь необходимой строчки в таблице”.

– Какой совет вы могли бы дать Колантуоно?

– “Ему нельзя думать о том, что он уже много лет возглавляет “Аталанту”. Стефано должен будет работать так, будто это его первый сезон. Иначе возможно снижение требовательности к себе и провал”.

Полузащитник Лука Чигарини, по-прежнему находящийся в собственности “Наполи”, может быть выкуплен“Аталантой”. Игрок выступает в Бергамо в течение последних двух лет на правах аренды. Спортивный директор “черно-синих” Пьерпаоло Марино в своём интервью отметил, что его команда готова выкупить контракт игрока.
“В соответствии с условиями соглашения у нас есть право выкупа футболиста. Мы собираемся воспользоваться этой опцией и хотим сделать Луку полноправным игроком нашего клуба. В качестве компенсации неаполитанская команда получит 2.2 млн евро”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 704 |