Колантуоно: “Нам надо спасаться как минимум за 3 тура до финиша”

255115_677233_AMICH_ATA__12180220_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в своём интервью внимательно проанализировал выпавший его клубу календарь.

– Первые два соперника – “Кальяри” и “Торино”.

– “Календарь преподнёс нам довольно неплохое начало. По классу они уступают лидерам, вместе с тем мы не должны забывать, что сардинцы и туринцы являются нашими прямыми конкурентами в борьбе за выживание”.

– Что ещё можете отметить в календаре?

– “Обратил на себя внимание тот факт, что в первом круге большинство матчей мы проведём на выезде. Кроме того, в конце сезона, как и в позапрошлом чемпионате, мы столкнёмся с “Ювентусом” и “Миланом”. Разве что вместо “Лацио” на сей раз нам попалась “Катания”.

– Отчего будет зависеть выступление “Аталанты”?

– “Всё будет зависеть оттого, как мы стартуем. Нам нужно хвататься за каждое очко и стараться добиться спасения как можно раньше, поскольку в последних трёх турах нам выпал тяжёлейший календарь”.

Источник: tuttoatalanta.com

 

Сегодня вечером состоялась жеребьёвка календаря Серии А на следующий сезон. Слепая жеребьёвка отнеслась к “Аталанте”довольно благосклонно. В первом туре бергамаски едут на выезд в Триест к сардинскому “Кальяри”, после чего примут у себя дома “Торино”.
Правда, парад аутсайдеров закончится уже в третьем туре, когда “Аталанту” проэкзаменует “Наполи” Рафы Бенитеса. В свою очередь, заканчивать сезон подопечным Колантуоно предстоит матчами с “Ювентусом”, “Миланом” и “Катанией”. Полную версию календаря вы можете посмотреть далее.
ПЕРВЫЙ КРУГ:
1 тур: “Кальяри” – “Аталанта”
2 тур: “Аталанта” – “Торино”
3 тур: “Наполи” – “Аталанта”
4 тур: “Аталанта” -“Фиорентина”
5 тур: “Парма” – “Аталанта”
6 тур: “Аталанта” – “Удинезе”
7 тур: “Кьево” – “Аталанта”
8 тур: “Аталанта” – “Лацио”
9 тур: “Сампдория” – “Аталанта”
10 тур: “Аталанта” – “Интер”
11 тур: “Ливорно” – “Аталанта”
12 тур: “Аталанта” -“Болонья”
13 тур: “Сассуоло” – “Аталанта”
14 тур: “Аталанта” – “Рома”
15 тур: “Верона” – “Аталанта”
16 тур: “Дженоа” – “Аталанта”
17 тур: “Аталанта” – “Ювентус”
18 тур: “Милан” – “Аталанта”
19 тур: “Аталанта” – “Катания”
| Просмотры: 687 |