Колантуоно: “Арбитр позволял “Ливорно” абсолютно всё”

92978_431079_toremp013__7960938_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно обрушился с выпадами на судейскую бригаду, немного покритиковав игру своей команды.

– Прокомментируйте сегодняшнюю игру.

– “Мы хорошо подготовились к матчу, но почему-то почти ни одна задумка так и не была реализована. “Ливорно” забило быстрый гол, который здорово надломил нас. Этот матч дал нам обильную пищу для размышлений”.

– Болельщики, в свою очередь, активно списывают поражение на судей.

– “Я предпочитаю искать ошибки не в судьях. Хотя не буду отрицать, что работа арбитра была сегодня не лучшей. Мне непонятно, почему он позволял игрокам “Ливорно” абсолютно всё, в том числе вольготно тянуть время. Почему, когда Моралеса свалили, он показывает ему жёлтую за симуляцию…”

– В эпизоде с удалением Кармона допустил грубейшую ошибку?

– “Совершенно верно. Каждый футболист, имеющий жёлтую карточку, обязан играть более внимательно. Вдесятером нам пришлось гораздо сложнее, но, как ни странно, будучи в численном меньшинстве нам удалось немного прибавить”.

Лучший бомбардир “Аталанты” в нынешнем сезоне Херман Денис дисквалифицирован на два матча за оскорбление арбитра, сообщает зарубежная пресса. Аргентинский форвард позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес четвёртого судьи после матча серии A с “Ливорно”. “Аталанта”, напомним, потерпела поражение со счётом 0:1.

Денис забил пять мячей в 11 матчах итальянского первенства. Из-за дисквалификации он не сыграет с “Болоньей” и “Сассуоло”. После 11 туров “Аталанта” занимает девятое место в итальянском первенстве, имея в активе 13 очков.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 781 |