Марино: “После гола Ливайи сломал несколько стульев”

pierpaolo-marinoСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино, воспользовавшись паузой в чемпионате, созвал специальную пресс-конференцию, посвящённую итогам стартовой части сезона. Кроме того, руководитель бергамасков поведал о новом возможном рекорде “чёрно-синих”, возможном возвращении Дениса в “Наполи”, а также сравнил Ливайю и Балотелли.

– “Аталанта” проехала треть чемпионата. Каковы впечатления?

– “Во мне преобладают положительные эмоции, хотя резкие перепады результатов не могут не настораживать. Пока этот сезон напоминает мне чемпионат 2011/2012. Тогда мы тоже одержали несколько побед подряд на старте, правда, потом вместо поражений шли ничьи”.

– Могла ли “Аталанта” набрать более 16 очков?

– “Да, у нас могло бы быть сейчас 17 или даже 18. Мы отлично сыграли в Генуе, да и с “Ливорно” нас подкосили судейские ляпы. Я думаю, мы способны закончить этот чемпионат выше, чем прошлый”.

– 16 очков в 12 матчах – такими темпами можно побить рекорд 52 очка.

– “Я думаю, этим разговорам нужно подождать как минимум до конца первого круга. К тому же, в прошлой Серии А была команда, которая по итогам декабря набрала 20 очков, но вылетела, набрав в итоге 28 или 29. Так что давайте не торопить события”.

– Шизофриничная смена тренеров, игроков, сочетаний – типичная жизнь для итальянских середняков. В этом смысле “Аталанта” смотрится клубом с другой планеты.

– “А в чём смысл увольнять Колантуоно? При нём мы вышли в Серию А, после чего при больших очковых штрафах спокойно там оставались. Стефано – наиболее подходящий тренер для “Аталанты”.

– В воскресенье “Аталанта” забила победный гол “Болонье” на 94-й минуте. Какие эмоции вы проявляли?

– “Те, кто хорошо знают меня, в курсе, как я реагирую на подобные финалы. Я был настолько опьянён радостью, что сломал несколько стульев. Теперь придётся платить штраф (смеётся).”

– Накануне матча в “Аталанту” возвращаются Кармона и Денис. Теперь команде будет ещё легче брать очки?

– “Что и говорить, в матче с “Болоньей” мы вымучили победу, а не добились её с лёгкостью. Я думаю, с Кармоной и Денисом нам будет полегче”.

– Что вы скажете об авторе победного гола Ливайе?

– “Все думают, что у него “деревянная” бошка. Но уверяю вас, Марко – хороший парень. Он очень ранимый, и все его выходки – следствие того, что ему кажется, будто его обижают. Ливайя – никакой не Балотелли”.

– Какой “Сассуоло” настоящий: разгромленный 0-7 “Интером” или отобравший очки у “Наполи” и “Ромы”?

– “Сассуоло” – хорошая команда, умеющая играть и дома, и в гостях. Однако мы не должны их бояться. Если мы правильно настроимся на игру, счёт будет в пользу “Аталанты”.

– И последний вопрос. СМИ предрекают возвращение Дениса в “Наполи”. Прокомментируйте этот слух.

– “Мы его не отдадим, каким бы жарким ни был интерес партенопейцев. Мы хотим, чтобы Денис закончил карьеру в “Аталанте”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 789 |