В ожидании околофутбола. Анонс матча “Сассуоло” – “Аталанта”, часть 2

sassuolo-atalanta-prevju.ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧКИ “ЭЛЬ ГАЛЬГО”

Обокрасть грандов на два очка стало возможным и благодаря великолепной игре форвардов. Симоне Заза и Доменико Берарди по-юношески нахально пробивают себе дорогу в футбольный мир, причём последний и вовсе вышел на третье место в споре бомбардиров.
Внешне нескладный Берарди может удивить защитников взрывной скоростью, а вратарей – разящим ударом с обеих ног. По словам Доменико, своей манерой игры он старается копировать Лео Месси, а также обратить на себя внимание скаутов “Интера”, за которого он горячо болеет с детства.
В любви “нерадзурри” почти в каждом интервью клянётся и Эсекьель Скелотто, который должен стать главной фигурой завтрашней встречи. Первый же матч аргентинца против его бывшей “Аталанты” закончился грандиозным скандалом. Тогда Скелотто, играя за “Интер”, решил доказать несправедливость поражения своего клуба при помощи кулаков, а точнее своих тоненьких ладошек.
Попутно царапаясь, он с удовольствием размахивал ими во все стороны, и лишь вмешательство полиции и Стефано Колантуоно спасло игроков “Аталанты” от вырванных волос. Тот вечер “Эль Гальго”, похоже, не забыл, о чём дал понять в своём предматчевом интервью. В плане мотивации Эсекьель почти наверняка станет завтра игроком №1, и если его партнёры заразятся его настроением, “Аталанте” придётся очень несладко.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ДУЭЛИ:

Скелотто – Бривио.
Главную персону этой дуэли называть излишне. Прошлой весной Кристиану Раймонди удалось остановить Скелотто в игровом плане, чего не скажешь в “околофутбольном”. Почувствует ли Эсекьель врага в Бривио? Ответа на этот вопрос осталось ждать совсем недолго.

Бьянко – Денис. Битва прошлого и настоящего. С Паоло Бьянко в основе “Аталанта” вылетала в сезоне 2009/2010. После этого он пропал с радаров Серии А, вернувшись лишь в этом сезоне. Задачка для него будет непростой, ведь аккурат к матчу с “Сассуоло” итальянская федерация футбола сняла дисквалификацию с Хермана Дениса, уже 3 недели не получающего “пищу” в виде официальных встреч.

Заза/Берарди – Канини/Стендардо. Ученики против профессоров своего дела. Козыри в данном случае у каждой стороны вполне привычные. Нападающий “Сассуоло”, словно шаловливые мыши, готовы ускориться в любой даже самый неожиданный момент. В то же время, Канини и Стендардо за свою карьеру не раз и не два выступали в роли “мышеловки”.

ЦИФРЫ:

0 – голов забило «Сассуоло» в ворота «Аталанты» за всю свою историю.

0 – раз в этом чемпионате «Сассуоло» не проигрывало 3 матча подряд.

0 – голов забило “Сассуоло” в период с 30 по 45 минуту.

1 – гол в ворота «Аталанты» «родили» подопечные Эусебио Ди Франческо. Счастливчиком оказалось «Лечче», в то время как «Пескара» под его руководством стабильно уступало бергамаскам всухую.

1 – поражение потерпело “Сассуоло” в последних 5 матчах. Новичка Серии А огорчило “Удинезе” – 1-2.

3 – матча провели между собой «Аталанта» и «Сассуоло» и во всех сухую победу праздновали бергамаски.

6 – мячей забил в этом сезоне Доменико Берарди, вышедший на 3 место в споре бомбардиров Серии А.

7 – пенальти назначалось в играх с участием “Сассуоло”. И все они были реализованы.

28 – мячей пропустило “Сассуоло” в текущем чемпионате. Это абсолютно худший результат во всей Серии А.

АВТОР: SATURN-FC
Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал о цели визита команды в Сассуоло, а также выделил в их составе четверых лучших игроков, способных доставить бергамаскам серьёзные трудности.

– Какова обстановка с травмированными?

– “Нам удалось поднять на ноги Беллини и Скалони. Возможно, завтра будет готов кто-то ещё, поэтому я пока не до конца определился с выбором стартового состава”.

– “Сассуоло” – непростой соперник?

– “Нас ждёт тяжелый матч с командой, которая поймала кураж после стартовых неудач. Однако и мы хотим заполучить 3 очка, прервав серию гостевых неудач”.

– Кого можно выделить в их составе?

– “У них много интересной молодёжи. Ачерби, Заза, Куртич, Марроне уже сейчас хотят видеть в своих рядах серьёзные клубы”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 813 |