“Сассуоло” 2-0 “Аталанта”. Оценки игроков

atalanta4Андреа Консильи – 4.5. Забрал все “свои” мячи в собственные перчатки, но их было не так много. Потащить же два голевых выстрела на “Читта дель Триколоре” ему не удалось.

Джампаоло Беллини – б/о. Капитан побил свой прежний рекорд, сломавшись уже на 5-й минуте матча.

Лионель Скалони – 5.25. Выглядел довольно надёжно, вот только подключения в атаку были разукрашены в основном серыми оттенками.

Гульельмо Стендардо – б/о. Вторым “счастливчиком”, покинувшим реджанский стадион, оказался Стендардо. Произошло это уже на 25-й минуте.

Риккардо Каццола – 4.5. Долгое время держался образцовым защитником, однако в эпизодах с двумя пропущенными голами отсутствие опыта игры на этой позиции всё-таки сказалось.

Микеле Канини – 4.5. Как и остальные защитники, отметился странным поведением в эпизоде с первым голом. Канини почему-то оказался единственным, кто безуспешно пытался противостоять четырём игрокам “Сассуоло”. Кроме того, Микеле в режиме полной расхлябанности позволил Берарди завершить свой слаломный проход голом.

Джулио Мильяччо – 7. Как-никого другого жёлтая форма “Аталанты” вдохновила Мильяччо. Бритоголовый хавбек то и дело отбирал мячи у соперников, на что те отвечали нарушениями. Отметим, что бергамаски совершали успешные переходы из обороны в атаку исключительно после чужих фолов в центре поля.

Лука Чигарини – 4.5. Если бы не Мильяччо, игра проходила бы около штрафной “Аталанты”. Потому что лидер полузащиты Чигарини спал сном младенца на протяжении всех 90 минут, а его редкие передачи “на обострение” то и дело оказывались в ногах “чёрно-зелёных” парней.

Давиде Бривио – 5.25. Образцово-показательно выключил из игры Эсекьеля Скелотто, позволяя тому навешивать исключительно с неудобной для себя левой ноги. Однако, отправив в перерыве аргентинца на лавку, Бривио в дальнейшем неожиданно сник.

Макси Моралес – 4.5. Не реализовал единственный момент “Аталанты” в матче. Находясь в убойной позиции, Макси пробил на удивление “тихо”, толком не дав болельщикам почувствовать всю опасность момента. Произошло это в начале второго тайма. Как всё повернулось затем, болельщики “Аталанты” предпочитают не вспоминать.

Марко Ливайя – 3. Голевых шансов у “жёлто-чёрных” могло бы быть гораздо больше, если бы не хорватский товарищ с брутальными татуировками. На поле он выглядел далеко не так устрашающе, то и дело передерживая мяч или вообще безвольно отдавая его сопернику.

Гвидо Марилунго – б/о.

Херман Денис – 5.5. Раздражённый бессилием полузащиты и вопиющим эгоизмом своего балканского товарища по атаке, “Эль Танк” в паре эпизодов всё же взбодрил откровенно скучавших фанатов “Аталанты”. Сначала Денис передачей пяткой на Моралеса превратил на мгновение футбол в искусство, а в концовке пробил из убойной позиции. Будь в воротах не Пеголо, а Курчи, Херман бы с мячом в руках победно мчался к центру поля отыгрывать ещё один гол.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “САССУОЛО”

1)Джулио Мильяччо – 4 очка
2)Херман Денис – 2 очка
3)Лионель Скалони – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 13-ГО ТУРА

1)Херман Денис – 17 очков
2)Андреа Консильи – 16 очков
3)Лука Чигарини – 13 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5)Марко Ливайя – 7 очков
6-9)Гульельмо Стендардо – 4 очка
6-9)Джузеппе Де Лука – 4 очка
6-9)Джулио Мильяччо – 4 очка
6-9)Давиде Бривио – 4 очка
10-11)Кристиан Раймонди – 3 очка
10-11)Лионель Скалони – 3 очка
12-14)Стефано Луккини – 2 очка
12-14)Микеле Канини – 2 очка
12-14)Джакомо Бонавентура – 2 очка
15-16)Карлос Кармона – 1 очко
15-16)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 830 |