Танк и машина. Анонс матча “Аталанта” – “Рома”, часть 1

atalanta-roma-prevju.“АТАЛАНТА” (4-4-1-1): Консильи – Скалони, Канини, Каццола, Дель Гроссо – Бонавентура, Чигарини, Мильяччо, Бривио – Моралес – Денис.

“РОМА” (4-3-3): Де Санктис – Майкон, Бенатия, Кастан, Додо – Пьянич, Де Росси, Строотман – Флоренци, Льяич, Жервиньо.

Матчи “Аталанты” и “Ромы” всегда поднимали настроение заскучавшим по голам футбольных гурманов. Эта афиша всегда была богата на различные интриги и “подводные течения”, но на сей раз она раскрашена в чрезвычайно яркие тона. Игра, которая состоится в Бергамо, рискует перейти на трибуны стадиона “Атлети Адзурри Д’Италия”, где ожидается свой матч. Всё дело в том, что летом во время “Festa della Dea” (праздник Богини – прим.ред), хавбек “Аталанты” Джулио Мильяччо в сопровождении местной легенды Гленна Стрёмберга и нескольких фанатов переехали на танке машину с гербом “Ромы” на дверях.

Видео, выложенное на Youtube, собрало свыше 80 тысяч просмотров и сотни комментариев разгневанных “джаллоросси”. Если верить сводкам полиции, римляне сквозь месяца стойко “удержали” свою ненависть и уже едут выплёскивать её на бергамаскских фанатов. В самом городе “карабинеры” уже приведены в состояние повышенной боеготовности.
БЕЗ ЛАДЬИ, СЛОНА И ПЕШЕК

Вопрос “околофутбола” довольно остро поднялся в пригороде Милана, но всё же не сумел затмить главную составляющую. Одна половина игроков “Аталанты” под чутким руководством своего тренера всю неделю готовились к предстоящему матчу. В то же время, другая, едва ли не более многочисленная, провела время вдалеке от Стефано Колантуоно. Их главными наставниками на некоторое время стали клубные врачи, работающие буквально днём и ночью. Накануне матча с “Сассуоло” им удалось вылечить Джампаоло Беллини, однако “батарейки” капитана проработали ровно 5 минут. А дальше – разрыв “крестов” и очередной план лечения.

Болельщики “Аталанты” окончательно впали в смятение, когда в середине первого тайма серьёзное повреждение получил столп обороны Гульельмо Стендардо. Если учесть, что лекарям уже довольно давно не удаётся привести в чувство Раймонди, Нику, не говоря уже о Йепесе, Луккини и Джорджи, картина для болельщиков становится туманной.
Тренерский штаб фактически вынужден играть одними и теми же футболистами, а в качестве потенциальной ротации выступают такие ребята, как Пульезе, Кальдара и Гальярдини. Если эти фамилии вам о чём-либо говорят, значит вы либо рьяный болельщик “Аталанты”, либо родственник одного из этих игроков. Кандидатура первых двух на данный момент весьма актуальна, но Стефано Колантуоно предпочитает выпускать в центр обороны проверенные “карты”.
В паре с Микеле Канини, скорее всего, появится Риккардо Каццола, впервые сыгравший в защите и сделавший это даже лучше своего нового напарника. Кадровый голод серьёзно “ударил” и по левому краю полузащиты, где на ходу придётся осваиваться Давиде Бривио. В свою очередь, справа многие журналисты предрекают появление опорника Джулио Мильяччо, однако “пишущая братия” по другую сторону баррикад заявляет об окончательном выздоровлении одного из лидеров “Аталанты” Джакомо Бонавентуры. В привычном виде сегодня предстанет разве что атака, где обосновалась нерушимая годами связка Моралес-Денис. В остальном, говоря шахматным языком, “Аталанта” подходит к матчу без ладьи, слона и множества пешек.
| Просмотры: 1 160 |