“Аталанта” 1-1 “Рома”. Оценки игроков

article-2516393-19C2571900000578-464_634x414Андреа Консильи – 8. На протяжении почти всего второго тайма был последним оплотом, сдерживавшим яростные наскоки “Ромы”. А сейв, совершённый на 85-й минуте после удара Флоренци, и вовсе должен войти в топ-5 спасений этого сезона. Паук, гордо раскинувший свои сети на вратарском свитере Консильи, смотрелся весьма символично.

Лионель Скалони – 6.5. Очередной добротный матч аргентинца. Его опыт очень помог “Аталанте” сдерживать порыв “Ромы”. Благодаря нему Скалони “прочитал” и “съел” не одну проникающую римскую “посылку”.

Риккардо Каццола – 8. Глядя на беспомощные потуги Жервиньо, болельщики “Аталанты” задавались одним вопросом: не ошиблись ли детские тренеры в амплуа Каццолы? Настолько вдохновенно отыграл Риккардо на позиции центрального защитника! В опорной зоне такого куража ему поймать не удаётся.

Стефано Луккини – б/о.

Микеле Канини – 5. Заметно растерялся в эпизоде с голом Строотмана, да и в целом справлялся со своими обязанностями так, будто Канини, а не Каццола вынужденно поменял амплуа.

Кристиано Дель Гроссо – б/о.

Джакомо Бонавентура – 5.5. Старался импровизировать, пробовал цепляться за каждый мяч, но стать похожим на прежнего Бонавентуру ему не удалось по причине не до конца залеченной травмы.

Франко Бриенца – 6. В матче с “Ромой” ему наконец-то удалось ответить на вопрос, за какие заслуги “Аталанта” купила его год назад. Возможно, в его действиях не хватало креатива и выдумки, зато Бриенца практически не терял мяч впереди.

Мусса Коне – 6.5. Очень хороший матч в исполнении сенегальца. Коне вышел в самый горячий момент игры и, не растерявшись, успешно развивал переходы из обороны в атаку. Что самое примечательное, Мусса, несмотря на юный возраст, вообще не играл на отбой, делая акцент на мелкие и средние передачи.

Лука Чигарини – 5. В матче с “Ромой” больше всех разочаровали те, от кого этого меньше всего ожидали. Первым “неуд” получает Чигарини, целиком и полностью отдавший середину поля во втором тайме и не особо отличившийся при обороне собственных ворот.

Карлос Кармона – 6. Чуть больше преуспел чилиец. Кармоне удалось выполнить миссию “лежачего полицейского”, постоянно тормозя римскую “машину” у подступов к штрафной.

Давиде Бривио – 7.5. И второй гол Бривио в этом сезоне получился курьёзным. В начале ноября ему помог голкипер “Болоньи” Курчи, теперь его нехитрый удар поставил неразрешимую задачу перед Де Санктисом. Возможно, удары Бривио обладают какой-то необъяснимой энергетикой.

Макси Моралес – 6. Юркие перемещения Макси по-прежнему доставляют головной боли защитникам Серии А. К сожалению, после забитого “Аталантой” гола буйный “малыш” неожиданно успокоился.

Херман Денис – 5. Полный безоговочный провал “Эль Танка”. За 90 минут он считаное число раз столкнулся с мячом, причём делал это, как правило, на своей половине поля. Опекавшая его пара Бенатия-Кастан может смело уезжать из Бергамо в позе победителей, ведь у Дениса не возникло ни одного мало-мальски интересного момента для взятия ворот.