Рядовые запаса. Анонс матча “Аталанта” – “Сассуоло”, часть 2

atalanta-sassuolo-prevju.ВОССОЕДИНЕНИЕ РАЗРУШЕННОЙ ТРОИЦЫ

“Сассуоло” также не откажется от возможности показать силу своего запаса, но это отнюдь не значит, что завтра игра будет испытывать нехватку мастеровитых игроков в чёрно-зелёной футболке. Более того, некоторых “отверженных” местная публика и вовсе боготворит. Марсело Гаццола, Раман Чибса и Симоне Миссироли стали главными творцами исторического продвижения “Сассуоло” наверх. В Серии В эта троица разрушала чужие здания сродни урагану, однако с приходом Ди Франческо его сила сошла на нет.

Все трое получат шанс воссоединить старые связи уже завтра, и если коллективный “ураган” вновь поймает кураж, “Аталанте” придётся непросто. Кроме того, в недрах “чёрно-зелёных” есть хорошо знакомый болельщикам “Локомотива” Рето Циглер, переживающий сейчас глубокий кризис. Скорее всего, швейцарец получит шанс ступить на газон “Атлети Адзурри Д’Италия”, после чего вновь удалится в ставшую для него родной тень.

Из основных игроков наставник “Сассуоло” Эусебио Ди Франческо отважится выпустить разве что незаменимого защитника Паоло Бьянко, да форварда Антонио Флоро Флореса. В связке с последним, если верить СМИ, выйдет Диего Фариас, не понаслышке знающий, как вылетать от “Аталанты” в Кубке Италии. Год назад бразилец безоговорочно проиграл бергамаскам в составе “Падовы”, в которой потом забил 10 голов в Серии В.

Если Фариас принесёт кубковую неудачу и “Сассуоло”, у “чёрно-зелёных” прервётся суперсерия из 4-х матчей без поражений. Впрочем, навряд ли местные болельщики будут горько переживать по этому поводу. Со столь молодым составом и совсем “зелёным” тренером в кабине, “Сассуоло” важнее не потерпеть катастрофу в чемпионате, чем набрать космическую высоту в Кубке Италии.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ДУЭЛИ:

Ника – Циглер. Обоим футболистам есть что доказывать. И если Константин Ника влился в серьёзную компанию Серии А только этим августом, то Рето Циглер повидал в ней куда больше своего румынского коллеги. В последнее время из компании швейцарец заметно выпал, и матч с “Аталантой” – неплохая возможность заявить о себе, как в былые времена в “Сампдории”.

Коне – Чибса. Единственная в матче чернокожая дуэль пройдёт в центре поля, где лбами столкнутся схожие по своим характеристикам футболисты. Пока ни один из них не может похвастаться званием основного игрока, и сегодняшний матч – хорошая возможность переломить ситуацию.

Кальдара – Флоро Флорес. Для 19-летнего защитника Примаверы это будет первое по-настоящему серьёзное боевое крещение. В роли “крёстного” выступит матёрый Флоро Флорес, за свою карьеру заставлявший хвататься за голову даже самых великих защитников.

ЦИФРЫ:

0 – голов пропустила “Аталанта” от “Сассуоло” на “Атлети Адзурри Д’Италия”.

2 – гола забила “Аталанта” в первом тайме на своём стадионе в текущем сезоне.

3 – матча подряд “Аталанта” не пропускает в первом тайме.

4 – матча подряд не проигрывает “Сассуоло”.

7 – матчей за “Сассуоло” сыграл Рето Циглер, и в них его команда набрала лишь одно очко.

12 – месяцев подряд “Аталанта” не проигрывает у себя дома командам, не входящим в категорию “топ”. Последним середняком, обыгравшим бергамасков на “Атлети Адзурри Д’Италия”, стало “Дженоа” – 0-1.

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 603 |