“Дженоа” 1-1 “Аталанта”. Математика игры

Genoa+CFC+v+Atalanta+BC+Serie+iYm0KJfYuv6lВ рамках 16 тура Серии А “Дженоа” упустило возможность закрепиться в верхней части таблицы. Апатичная в гостях “Аталанта” сумела забить гол на последних секундах, лишив “грифонов” победного банкета, а его болельщиков – праздничного настроения.

Перед началом подготовки к игре с “Ювентусом”, Atalanta-calcio.ru напоследок ещё раз окунулся в Геную, чтобы вместе со статистикой выявить все плюсы-минусы местной команды и гордых провинциальных парней из Бергамо.

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ (%): 48 – 52

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ НА ЧУЖОЙ ПОЛОВИНЕ: 9:49 – 10:04

ПРОЦЕНТ ТОЧНЫХ ПЕРЕДАЧ (%): 56 – 61.3

После невероятного спасения “Аталанты” на последний секундах, многие фанаты “Дженоа” в едином порыве ринулись за компьютер, чтобы проклинать госпожу удачу. Но если отбросить в сторону сам факт гола Де Луки на 95-й минуте и посмотреть на статистику, желание протестовать возникает уже у болельщиков “Аталанты”. Первые же цифровые показатели вещают нам о полном превосходстве бергамасков. “Чёрно-синие” на сей раз не стали обращать внимание на выездной фактор, и за исключением первых 30 минут, одержали победу в плане качества игры. Игроки “Аталанты” чаще владели мячом и были куда точнее в передачах.

 
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 10 (4) – 13 (4)

УГЛОВЫЕ: 10 – 8

Ключевым фактором в установлении единичек на табло стало попадание команд в створ. И “Дженоа”, и “Аталанта” потревожили чужих голкиперов по 4 раза, что и вылилось в ничью. В то же время, бергамаски вновь проиграли сопернику в дуэли угловых. Но в отличие от матча с “Вероной”, на сей раз воздушная тревога со стороны Джилардино и компании была нейтрализована.

—————————————————————————————————

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: … – Луккини, Де Лука

“Аталанта” как флагмаг итальянского футбола в сфере жёлтых и красных карточек, одержала уверенную победу и в матче с “Дженоа”. Правда, на сей раз всё ограничилось скромными 0-2. К тому же, за грубость “горчичника” удостоился только Стефано Луккини, в то время как Джузеппе Де Лука увидел перед собой “жёлтый свет” за безобидный постголевой стриптиз.

ОТБОР МЯЧА:

1)Алессандро Гамберини (“Дженоа”) – 32
2)Лука Антонини (“Дженоа”) – 28
3)Стефано Луккини (“Аталанта”) – 26

Настоящим героем наряду с Маттией Перином в рядах “Дженоа” выступил Алессандро Гамберини. В последних раз так вдохновенно защитник играл ещё за “Фиорентину”, но было это ещё в прошлом десятилетии. Обращает на себя внимание присутствие Стефано Луккини, славно “обкрадывавшего” “профессора” атаки Альберто Джилардино.


ТОЧНЫЕ ПЕРЕДАЧИ:

1)Лука Чигарини (“Аталанта”) – 60
2)Карлос Кармона (“Аталанта”) – 52
3)Франселино Матузалем (“Дженоа”) – 45

Глядя на матч “Дженоа” и “Аталанты”, наставник сборной Италии Чезаре Пранделли должен был лишний раз убедиться, кто станет преемником стареющего Пирло. Лука Чигарини вновь великолепно темпонировал игрой “чёрно-синих”, к тому же, подавляющее большинство из 60-ти передач он сделал на обострение.

УДАРЫ:

1)Андреа Бертолаччи (“Дженоа”) – 4
2)Херман Денис (“Аталанта”) – 3
3-4)Франко Бриенца (“Аталанта”) – 2
3-4)Мусса Конате (“Дженоа”) – 2

Настоящим победителем в этой номинации может ощущать себя не Денис, Джилардино и даже не отличившийся Бертолаччи. Подлинный мастер-класс по этому предмету провёл для них юный Джузеппе Де Лука: 1 удар, 1 гол!

РЕЗЮМЕ:

Матч с “Дженоа” стал для “Аталанты” однозначно лучшим гостевым. “Грифоны” в текущем сезоне стали первыми, кто не смог воспользоваться хронической выездной апатией бергамасков. Однако рассказывать своим друзьям и знакомым о генуэзских подвигах игрокам “Аталанты” уже некогда, ведь в воскресенье их ждёт домашняя проверка от главного гегемона Серии А “Ювентуса”. Начало встречи в 18-00, не пропустите!

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 892 |