“Аталанта” 2-1 “Катания”. Оценки игроков

Atalanta+BC+v+Calcio+Catania+Serie+iMCeNn6BShSlМарко Спортьелло – 7.5. Более яркого дебюта в Серии А сложно себе представить. С завидной доблестью спасал “Аталанту” от града голов, между делом нейтрализовав выход один на один. Пропустил гол от Лето, что нисколько не омрачило солнечного настроения Спортьелло.

Стефано Луккини – 5.75. Несмотря на огромное количество моментов у “Катании”, вопросов к ветерану у болельщиков “Аталанты” почти не накопилось. Допустил считаное число ошибок, которые не оказались фатальными.

Гульельмо Стендардо – 5. С ветераном происходит что-то загадочное. У него в руках словно появилась зажигалка, из-за которой в штрафной “Аталанты” частенько стали возникать пожары. Стендардо регулярно проигрывал борьбу Берхессио и Баррьентосу, которые подарили ему целый букет работы над ошибками.

Йоан Беналуан – 6. Был не так ярок, как в матче с “Миланом”, сделав ставку на надёжность. Не пропускал на свой фланг ни единой мошки.

Давиде Бривио – 4.75. Под прессингом “Катании” больше всех дрожали коленки у Бривио. Левый защитник своими передачами назад пару раз подставлял Спортьелло – слава Богу вратарь поймал кураж и мастерски разряжал обстановку. Разбежавшихся “слонов” удалось остановить во втором тайме, и тогда Бривио заметно успокоился.

Франко Бриенца – 4.5. Глядя на его регулярные потери мяча, крайне нелогичные продолжения атак и разящие удары в стоящих за воротами запасных, СМИ задаются вопросами: куда подевался Бриенца времён “Палермо” и “Реджины”? Где его голевое чутьё? Франко и его фанатам впору включать мелодию: “Мы ждём перемен!”

Джулио Мильяччо – 4.5. Середина поля вчистую провалила матч. Центрхавы не смогли обеспечить достойного снабжения мячами форвардов, в основном “кидая кость” со своей штрафной одиноко стоящему впереди Денису. Но плохую игру Мильяччо можно понять: в двух предыдущих матчах Джулио провалился на чужой для себя позиции центрального защитника, из-за чего его психологическое равновесие было нарушено.

Лука Чигарини – 4.5. С каждым последующим матчем Чигарини превращается из дирижёра симфонического оркестра в стоящего у перехода певца-бродягу. Приличное количество брака у Луки сочеталось с неумением грамотно выстроить пирамиду атаки. Навряд ли “пирамида”, построенная Чигарини в матче с “Катанией”, понравится наставнику сборной Италии Чезаре Пранделли.

Даниэле Базелли – б/о.

Джакомо Бонавентура – 6.5. В отличие от Чигарини, Бонавентура даже в период ужасающих безвыигрышных серий остаётся верен себе. Молодой хавбек проявил себя лидером “Аталанты”, заработав важнейший пенальти.

Мусса Коне – б/о.

Макси Моралес – 7. В его лице “Аталанта” получила мотор, бесперебойно работавший даже в унылом первом тайме. Минимальное количество брака в сочетании с максимально интересными решениями и победным голом выводят Моралеса в ранг героев ключевого матча за выживание.

Херман Денис – 6.25. Несмотря на важнейший гол с пенальти, “Эль Танк” не может претендовать на статус “лицо матча”. В игровых моментах пара центральных защитников “Катании” Сполли-Ролин выводила “Танк” из строя.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “КАТАНИЕЙ”

1)Марко Спортьелло – 4 очка
2)Макси Моралес – 2 очка
3)Джакомо Бонавентура – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА

1)Херман Денис – 21 очко
2-3)Лука Чигарини – 18 очков
2-3)Андреа Консильи – 18 очков
4)Макси Моралес – 14 очков
5-6)Марко Ливайя – 7 очков
5-6)Джузеппе Де Лука – 7 очков
7-8)Джулио Мильяччо – 6 очков
7-8)Джакомо Бонавентура – 6 очков
9)Мусса Коне – 5 очков
10-13)Йоан Беналуан – 4 очка
10-13)Гульельмо Стендардо – 4 очка
10-13)Давиде Бривио – 4 очка
10-13)Марко Спортьелло – 4 очка
14-16)Кристиан Раймонди – 3 очка
14-16)Лионель Скалони – 3 очка
14-16)Стефано Луккини – 3 очка
17-18)Микеле Канини – 2 очка
17-18)Даниэле Базелли – 2 очка
19-20)Карлос Кармона – 1 очко
19-20)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 643 |