Базелли может быть продан не менее чем за 12 млн евро

Baselli-1Полузащитник “Аталанты” Даниэле Базелли всего полгода отыграл в Серии А, но уже сейчас пользуется завидным спросом. “Фиорентина” и “Ювентус”, чтобы заполучить молодого таланта, ожесточённо толкаются между собой, а условия трансферной гонки сегодня провозгласил Пьерпаоло Марино.

Спортивный директор бергамасков повесил на Базелли ценник размером 12 млн евро. Этот показатель у Даниэле значительно выше, чем у лидеров “Аталанты” – Хермана Дениса, Гульельмо Стендардо и Андреа Консильи.
Как и следовало ожидать, расчистка “чёрно-синих” рядов началась сразу после кубкового матча с “Наполи”. Последние минуты в ранге игрока “Аталанты” пребывает Гвидо Марилунго. Нападающий выезжает в Милан, чтобы поставить свою подпись под контрактом с “Чезеной”.
За ним, вполне вероятно, последует Микеле Канини, вообще не получивший шанса в Кубке Италии. Желание стряхнуть пыль с защитника выразило “Кьево”, которое уже ведёт с бергамасками активные переговоры.
Наконец, третьим лишним может стать Даниэле Базелли. Поговаривают, летом его должен забрать “Ювентус”. Узнав об этом, права на Базелли спешит забраковать злейший враг туринцев “Фиорентина”. Слухи о проваливших матч Дель Гроссо и Полито пока молчат, но их вероятность дальнейшего пребывания в “Аталанте” очень шаткая. В начале января сообщалось об интересе к ним со стороны “Палермо” и “Катании” соответственно.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 784 |