“Торино” 1-0 “Аталанта”. Оценки игроков.

Torino+FC+v+Atalanta+BC+Serie+KVkXBPdcD6sxАндреа Консильи – 8. Вратарская линия “Аталанты” в наступившем году проявляется себя едва ли не лучше всех в Италии. В этом матче только благодаря Консильи бергамаски не получили второй гол с пенальти и вообще избежали разгрома. Главная надежда “Аталанты” в тяжелейшем бою за выживание!

Йоан Беналуан – 5. Практически не имел работы, так как крен игры “Торино” был сильно смещён на Алессио Черчи, действовавшего на противоположном фланге.

Гульельмо Стендардо – 5.25. Главный “охранник” защиты “Аталанты” вновь сработал великолепно, наглухо закрыв Чиро Иммобиле. Забавно, что стадион во втором тайме принялся скандировать: “Чиро! Чиро!”. В общем, в этой дуэли все стороны оказались в выигрыше.

Марио Йепес – 5.5. Несмотря на “сон” колумбийца в добавленное время, приведший “Аталанту” ко второму пенальти, игра Марио заслуживает отдельной похвалы. В паре эпизодов он тащил “мёртвые” мячи, заодно показав туринской публике чудеса акробатики.

Давиде Бривио – 4.75. В обычном матче его игру можно было бы охарактеризовать как провальную. Но в матче с “Торино” ему противостояла главная звезда Серии А Алессио Черчи, обладающий, как это модно сейчас говорить, “читерской” силой. Бривио как мог сдерживал сверхчеловека, причём в отдельных эпизодах Черчи даже приходилось хвататься за голову.

Кристиан Раймонди – 4.5. Большей частью был малозаметен, в сторонке созерцая бесплодные попытки товарищей спасти матч.

Лука Чигарини – 4.5. С лучшим хавбеком “Аталанты” в этом году происходит что-то необъяснимое. Чигарини стал чаще совершать брак в передачах, а также выступать в роли “стоп-крана” “Аталанты”.

Карлос Кармона – 4.75. Выглядел несколько лучше Чигарини, но из-за жёлтой карточки вынужден будет пропустить матч с “Наполи”.

Джакомо Бонавентура – 4.5. Матч с главной командой Турина ему удался куда лучше, чем с “второстепенной”. Защитники “Торино” не без труда, но справились с редкими потугами Бонавентуры.

Франко Бриенца – 4.5. Не исключено, матч с “Торино” вкупе со свистом собственных болельщиков перекроет ему дальнейшее пребывание в Бергамо. За год в “Аталанте” Бриенца утратил харизму и приобрел умение принимать странные игровые решения. К сожалению, встреча в Турине стала для него обыденной.

Марко Ливайя – 4.5. Чувствовал себя на поле волком-одиночкой. Без достойной поддержки полузащиты и приставленного к нему Бриенцы хорват поначалу грызся за мячи, но быстро скис. Оборону “Торино” Ливайе толком потревожить не удалось, зато он по полной отыгрался на местных тифози.

Де Лука – б/о.

Херман Денис – 5. Его выход на поле заметно оживил игру. С появлением Дениса “Аталанта” создала два опасных момента, и если бы не голкипер “Торино” Паделли, Херман бы мог снискать лавры Чичарито (лучшего запасного МЮ – прим.авт.)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “ТОРИНО”

1)Андреа Консильи – 4 очка
2)Марио Йепес – 2 очка
3)Гульельмо Стендардо – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 21 ТУРА

1)Андреа Консильи – 22 очка
2)Херман Денис – 21 очко
3)Лука Чигарини – 18 очков
4)Макси Моралес – 14 очков
5)Джузеппе Де Лука – 11 очков
6)Джакомо Бонавентура – 10 очков
7)Марко Ливайя – 9 очков
8-9)Джулио Мильяччо – 6 очков
8-9)Мусса Коне – 6 очков
10-11)Кристиан Раймонди – 5 очков
10-11)Гульельмо Стендардо – 5 очков
12-14)Йоан Беналуан – 4 очка
12-14)Давиде Бривио – 4 очка
12-14)Марко Спортьелло – 4 очка
15-17)Лионель Скалони – 3 очка
15-17)Стефано Луккини – 3 очка
15-17)Марио Йепес – 3 очка
18-19)Микеле Канини – 2 очка
18-19)Даниэле Базелли – 2 очка
20-21)Карлос Кармона – 1 очко
20-21)Франко Бриенца – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПО ВЕРСИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ATALANTA-CALCIO.RU ПО ИТОГАМ ЯНВАРЯ
1-2)Лука Чигарини – 4 очка
1-2)Давиде Бривио – 4 очка
3-4)Джулио Мильяччо – 2 очка
3-4)Херман Денис – 2 очка
5-6)Андреа Консильи – 1 очко
5-6)Лионель Скалони – 1 очко
АВТОР: SATURN-FC
| Просмотры: 668 |