Колантуоно: “У нас дома уже пострадали “Рома” и “Интер”

3826f344cb7c068e0c5c9d6bdfcb09e5-81099-1374964207Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно напомнил неаполитанцам, как играет его команда в домашних матчах с грандами и рассказал о целях бергамасков на вторую часть сезона.

– Что скажете о предстоящем матче?

– “Мы постараемся навязать бой команде, которая на бумаге будет считаться фаворитом. Надеюсь, наша домашняя игра завершится очередным положительным исходом. Но в первую очередь нам надо менять результаты на выезде”.

– В этом сезоне вы уже не раз принимали грозных соперников на “Атлети Адзурри Д’Италия”.

– “Мы едва не обыграли непобедимую “Рому”, которая спаслась лишь на последней минуте. Мы сыграли вничью с “Интером” и не дали обыграть себя “Ювентусу” в первом тайме”.

– К тому же, “Наполи” регулярно теряет очки в матчах с середняками.

– “Эта тенденция может измениться в любой момент. Разумеется, ни о каком расслаблении не может быть и речи”.

– Каковы цели “Аталанты” на вторую часть сезона?

– “Мы должны держать расстояние от зоны вылета на нынешнем уровне. Это будет сделать непросто, потому что все аутсайдеры в нынешней Серии А очень боевитые и неуступчивые”.

Полузащитник “Аталанты” Джулио Мильяччо посетовал на плохую первую часть сезона, а также призвал всех не спешить ставить на “Наполи”.

– Что думаешь о “Наполи”?

– “Это очень сильная команда, которая летом провела фантастическую работу на трансферном рынке. Мы уже встречались с ними в чемпионате и кубке. Оба матча прошли на выезде в равной борьбе, но всякий раз индивидуальные действия неаполитанцев заставляли нас терпеть неудачу”.

– Но завтра всё будет по-другому, не так ли?

– “Мы будем играть дома, посему у нас будет больше шансов раздобыть положительный результат”.

– Какой получилась для тебя первая половина сезона?

– “Я славно потрудился на летних сборах, но уже к началу сезона получил тяжёлую травму, от которой восстанавливался 3 месяца. Вернувшись, Колантуоно поставил меня в защиту, поэтому, конечно, первая часть чемпионата была для меня испытанием”.

– Как чувствуешь себя сейчас?

– “Я набрал хорошую форму и готов принести пользу “Аталанте” на своей позиции центрхава”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 708 |