Колантуоно: “Не хочу говорить о “Наполи” из уважения к Бенитесу”

colaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно после разгрома “Наполи” был нарасхват. Шокированные журналисты полчаса задавали ему всевозможные вопросы, на которые светившийся от улыбки наставник отвечал, получая неподдельое удовольствие.

– С победой вас!

– “Спасибо! Мы провели великолепный матч против команды, входящей в тройку лучших в Серии А. Мы увеличили расстояние от опасной зоны, чему я несказанно рад”.

– Почему команда не может так блистать на выезде?

– “Вы правы, вне родных стен мы смотримся бледно. Если бы мы играли исключительно в Бергамо, то сейчас боролись бы за первую пятёрку. Мы постараемся начать привозить очки домой уже в следующем туре”.

– Почему вне основы остался Чигарини?

– “Вчера он чувствовал себя очень плохо, и я даже подумывал не включать его в заявку. Но сегодня Лука чувствовал себя значительно лучше, хотя его сменщиком Базелли я остался очень доволен”.

– Готов ли Базелли к топ-клубу?

– “Я думаю, готов, хотя перебарщивать с ожиданиями от его игры тоже не стоит, иначе парень рискует быть психологически задавленным”.

– Каким вам сегодня показался “Наполи”?

– “Я не хотел бы говорить о провалах этой команды из уважения к коллеге”.

– Вас так подстегнуло то, что Бенитес позволил себе оставить своих лучших игроков в запасе?

– “Не думаю, что Бенитес настолько высокомерно относится к “Аталанте”. Даже такие звёзды, какие есть у “Наполи”, прежде всего люди, которым свойственно уставать после игры в мид-вике”.

– Что вы скажете о заменившем Игуаина Сапате?

– “Отсутствие Гонсало сильнейшим образом ударило по “Наполи”. При всём уважении к Сапате, колумбиец далёк от уровня Игуаина”.

– Теперь сын Дениса будет постоянным посетителем домашних матчей “Аталанты”?

– “Он уже привлекался к играм в прошлых годах, но так прекрасно отец сыграл при сыне впервые”.

– Каковы ваши ближайшие цели?

– “Не проиграть “Фиорентине”, тем самым приблизившись к отметке 40 очков”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 592 |