Денис: “Уже могу помечтать о вызове в сборную Аргентины”

denis9Нападающий “Аталанты” Херман Денис благодаря дублю в ворота “Наполи” получил колоссальное внимание со стороны болельщиков и СМИ. Журналисты Sky спросили его, не считает ли он разовый разгром партенопецев случайности, почему не получилось закрепиться в Неаполе, а также задали вопрос о возможном вызове в сборную Аргентины.

– Победа над “Наполи” – венец этого сезона?

– “Мы заработали три важных очка, но не спасение. Чемпионат ещё длинный, так что нам нельзя пускать всё на самотёк. Надеюсь, что лучшая игра случится у нас в матче с “Фиорентиной”.

– 3-0 – настоящая сенсация?

– “Не согласен. Не надо преподносить, будто случилась разовая неожиданность. У нас собраны блестящие мастера, способные побеждать кого угодно”.

– Твоя цель на вторую часть сезона?

– “Мне хотелось бы побить свой личный рекорд скорострельности в Серии А, но прежде всего моя задача – обеспечить “Аталанте” прописку в элите”.

– Почему ты не смог закрепиться в предыдущих командах?

– “Потому что тренеры не давали мне ни единого шанса. Наставникам “Наполи” и “Удинезе” нужно было больше доверять мне. Тогда мои голы, возможно, праздновала бы сейчас другая торсида”.

– В январе твою кандидатуру всерьёз обсуждало “Лацио”, которое, возможно, вернётся к разговору летом.

– “Это хорошая команда, но на данный момент мне трудно говорить о возможности перехода”.

– Вызов в сборную Аргентины – миссия выполнима?

– “Об этом можно помечтать. Но всерьёз говорить о вызове пока рано – там такая сумасшедшая конкуренция! Аргентинские нападающие – лучшие в мире, все они играют в топ-чемпионатах. Наверное, я один из них (смеётся)”.

– Часто приходилось слышать, что ты так и не показал себя в большом клубе. Но, может быть, “Аталанта” – и есть твой топ-клуб?

– “Мне здесь комфортно. Я должен отыграть сезон на мажорной ноте, а там посмотрим. Но, во всяком случае, я ничуть не жалею, что раскрылся именно в “Аталанте”.

– Наверное, сейчас в Неаполе горько плачут, что не дали тебе шанс.

– “Наполи” – моё прошлое. Сейчас моё сердце окрашено в чёрно-синие цвета, чему я счастлив”.

– Голы против “Наполи” ты празднуешь как-никогда яростно.

– “Не подумайте, что я возненавидел “Наполи”. За те 2 года я набрал в Неаполе немало красивых воспоминаний, но сейчас я игрок “Аталанты” и праздную голы в знак благодарности своим фанатам. Ну и, конечно же, сын за воротами сыграл свою роль. Он придал мне огромное количество сил”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 852 |