“Фиорентина” 2-0 “Аталанта”. Оценки игроков.

denis10Андреа Консильи – 8. Как только “Аталанта” покидает Бергамо, болельщики могут надеяться только на Консильи. Как и в матче с “Торино”, вратарь фактически в одиночку не допустил разгрома, в кошачьих прыжках переводя мяч далеко от створа собственных ворот.

Йоан Беналуан – 7. Лучший полевой игрой прошедшего матча. Француз продемонстрировал флорентийской публике хватку и скорость. А в одном из эпизодов Беналуан, при помощи рывка и дриблинга прямо по центру, показал партнёрам, как надо переходить из обороны в атаку.

Гульельмо Стендардо – 6.5. За этот год он уже второй раз встречался с Алессандро Матри, переодевшим миланскую форму на флорентийскую. В фиолетовых тонах Матри был не столь опасен, и Стендардо не без труда, но аннулировал все его потуги.

Марио Йепес – 4. Скоростные “псы” Винченцо Монтеллы “разорвали” Йепеса, на их фоне смотревшегося на удивление неповоротливо.

Кристиано Дель Гроссо – 3. Очередной матч, который ему предстоит мучительно стирать из памяти. Главный флорентийский “сапсан” Хуан Куадрадо с расслабленной улыбочкой “возил” несчастного Дель Гроссо по полю.

Кристиан Раймонди – 3.5. Практически ничем себя не проявил. Больше добавить к его игре нечего.

Марсело Эстигаррибия – 5. Вышел на полчаса и своей энергией придал игре “Аталанты” немного живости. Продемонстрировал немногочисленной группе поддержки бергамасков хороший дриблинг.

Лука Чигарини – 4.5. Был лучшим в отрезке, который, однако, вышел слишком незначительным. Своей активностью и геометрической точностью Чигарини и компания сумели прижать “фиалок” к своим воротам, но продолжалось это с конца первого тайма и до середины второго.

Джулио Мильяччо – 5.5. 80% выигранных вверху единоборств – во многом его заслуга. Мильяччо завладел на “Артемио Франки” воздушным пространством. В то же время, в плане зачатия атак Джулио необходимо очень много работать.

Карлос Кармона – б/о.

Джакомо Бонавентура – 6.5. “Артемио Франки” – его стадион. Пока остальные бергамаски находятся под воздействием выездного синдрома, игра Бонавентуры буквально расцветает. В прошлом году он забил единственный гол “Аталанты”, а на прошлом неделе – успешно накручивал оборону “Фиорентины” и зарабатывал важные штрафные.

Макси Моралес – 5. Защитники “Фиорентины” нейтрализовали аргентинца, в то время как вратарь Нето допустил грубую ошибку. На выходе бразилец по-хамски вмазал Моралесу в грудь, за что должен был получить в свои ворота 11-метровый. Однако арбитр матча вновь дал повод болельщикам “Аталанты” говорить о своей нетрадиционности.

Риккардо Каццола – б/о.

Херман Денис – 4. Создал один момент, который не без труда парировал Нето. Остальные 89 минут Денис находился под плотной стражей защитников.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “ФИОРЕНТИНОЙ”

1)Андреа Консильи – 4 очка
2)Йоан Беналуан – 2 очка
3)Джакомо Бонавентура – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 23 ТУРА

1)Андреа Консильи – 26 очков

2)Херман Денис – 25 очков
3)Лука Чигарини – 18 очков
4)Макси Моралес – 16 очков
5-6)Джузеппе Де Лука – 11 очков
5-6)Джакомо Бонавентура – 11 очков
7)Марко Ливайя – 9 очков
8)Йоан Беналуан – 7 очков
9-10)Джулио Мильяччо – 6 очков
9-10)Мусса Коне – 6 очков
11-12)Кристиан Раймонди – 5 очков
11-12)Гульельмо Стендардо – 5 очков
13-14)Давиде Бривио – 4 очка
13-14)Марко Спортьелло – 4 очка
15-17)Лионель Скалони – 3 очка
15-17)Стефано Луккини – 3 очка
15-17)Марио Йепес – 3 очка
18-19)Микеле Канини – 2 очка
18-19)Даниэле Базелли – 2 очка
20-21)Карлос Кармона – 1 очко
20-21)Франко Бриенца – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПО ВЕРСИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ATALANTA-CALCIO.RU ПО ИТОГАМ ЯНВАРЯ

1-2)Лука Чигарини – 4 очка
1-2)Давиде Бривио – 4 очка
3-4)Джулио Мильяччо – 2 очка
3-4)Херман Денис – 2 очка
5-6)Андреа Консильи – 1 очко
5-6)Лионель Скалони – 1 очко

АВТОР:SATURN-FC

| Просмотры: 722 |