Божественная комедия. Анонс матча “Интер” – “Аталанта”, часть 1

inter-atalanta-prevju.“ИНТЕР” (3-5-2): Ханданович – Кампаньяро, Раноккья, Роланду – Джонатан, Гуарин, Камбьяссо, Эрнанес, Д’Амброзио – Паласио, Икарди.

“АТАЛАНТА” (4-4-1-1): Консильи – Раймонди, Стендардо, Йепес, Дель Гроссо – Эстигаррибия, Чигарини, Кармона, Бонавентура – Моралес – Денис.

Завербовать постороннего на просмотр матча “Интер” – “Аталанта” способен даже не самый умелый оратор. Умопомрачительные прошлогодние 3-4 на “Сан Сиро” с невероятным камбэком имени Хермана Дениса. Послематчевые уроки царапания и махания ладошками от теперь уже бывшего “интериста” Эсекьеля Скелотто. И наконец 14 забитых мячей в трех последних междусобойчиках. Четырнадцать! Весьма организованные в повседневности черно-синие команды, увидев друг друга, словно забывают об “официозности”, открывая душу нараспашку и потешая зрителей огромным количеством голевых моментов и детских ошибок.
СВЯТОЙ БОНАВЕНТУРА И 4-Й КРУГ АДА ДЛЯ ПРАНДЕЛЛИ
На минувшей неделе “Аталанта”, раздавив в лепешку “Сампдорию” еще в начале второго тайма, поставила подпись под очередной трехматчевой победной серии. Вдохновение бергамасков оказалось настолько проникновенным, что эксцентричный наставник генуэзцев Синиша Михайлович умолял арбитра ничего не добавлять к основному времени.
После матча прибежавший на пресс-конференцию серб принялся демонстрировать свежие цитаты из великого произведения Данте “Божественная комедия”. По словам Михайловича, за два часа “Аталанта” отправила его команду из чистилища в пятый круг ада. А сами “черно-синие” вместе со своими поклонниками оказались буквально на седьмом небе от счастья (в поэме их 10).
Любопытно, что на одном из них, а точнее на четвертом, находится причисленный к лику святых теолог Бонавентура, чей футбольный однофамилец стал одним из виновников гневного настроения Михайловича. Хавбек “Аталанты” головой уложил мяч точнехонько под перекладину ворот “Сампдории”, заставив приехавшего в Бергамо Чезаре Пранделли крепко призадуматься.
До сей поры наставник сборной Италии неохотно приглашал Джакомо Бонавентуру на базу в Коверчиано, но с каждым разом продукт бергамской ДЮСШ все убедительнее доказывает экс-тренеру “Фиорентины” свою необходимость на ЧМ-2014. Если же Пранделли продолжит игнорировать взлет Бонавентуры, то хавбек сможет процитировать в своем Твиттере отрывки из четвертого круга ада, где по версии Данте обитают неоправданные расточители.
Присоединиться к Джаку смогут еще несколько игроков и в первую очередь Андреа Консильи. У многих вратарей бывают моменты, когда защитники строят настолько железобетонную стену, что “сухие” серии к стражу ворот просятся сами. Не пропускающий уже более двухсот минут Консильи выстрадал свою серию неимоверным количеством пота – чего стоит двойной сейв в прошлые выходные при счете 0-0! Шансы на поездку в Бразилию у Андреа растут как на дрожжах, ведь его главный конкурент Федерико Маркетти в последнее время ошибается больше, чем спасает.
Просто потрясающую вторую половину сезона выдают Йоан Беналуан и Давиде Бривио, которые, однако, не смогут принять участие в матче с “Интером”. Фланги защиты “Аталанты” заметно поседеют, ведь противостоять реактивным “нерадзурри” будут Кристиано Дель Гроссо и Кристиан Раймонди – футболисты, уже задумывающиеся о том, в каком углу комнаты прибить гвоздь для бутс.
| Просмотры: 659 |