Марилунго: “Тренер “Чезены” отсчитывал дни до моего прихода”

marilungo3После неожиданного поражения от “Сассуоло” информационное пространство “Аталанты” заметно приуныло. Но отнюдь не все игроки с “чёрно-синим” сердцем в эти минуты находятся в подавленном состоянии.

Редакция TMW съездила в Эмилию-Романью к форварду “Чезены” Гвидо Марилунго, который подробно рассказал о своих голевых подвигах, крайне ожесточенной борьбе за выход в Серию А. Кроме того, принадлежащий “Аталанте” игрок отдельно поведал о том, с каким рвением его ждал наставник “коньков”.

В следующем сезоне ты имеешь реальную возможность вернуться в Серию А.

– “Да, моя “Чезена” ведёт борьбу на самой передовой за это почетное право. “Палермо” уже вышло в Серию А, в то время как подвинуть “Эмполи” со второго места более чем реально”.

– После субботней победы над “Тернаной” твоя команда находится от “Эмполи” на расстоянии одного очка. Что для тебя значит Серия А?

– “Это возможность как для меня, так и для “Чезены” вновь сразиться с лучшими мастерами игры с мячом. До конца чемпионата ещё 9 туров и думаю, этого отрезка нам будет достаточно для завоевания заветного второго места. Сейчас нам надо методично набирать очки, а о всевозможных турнирных раскладах мы подумаем за 2-3 тура до конца”.

Перед началом этого сезона “Чезену” оштрафовали как раз на одно очко. Именно его может и не хватить.

– “Наш президент Лугарези сказал нам, что продолжит борьбу за его возвращение”.

– Спустя два года ты наконец-то забил – в ворота “Новары”.

– “Я снял своё проклятье, и это важно. Теперь мне легче тренироваться. Я почувствовал уверенность в себе и готов внести огромный вклад в успехи “Чезены” на финише”.

– Как тебя приняли в “Чезене”?

– “Великолепно. Так меня ещё нигде не встречали. Я разговаривал с Даниэле Капелли, и он сказал, что Бизоли (наставник “Чезены” – прим.ред.) отсчитывал дни до моего прихода. Ещё с первых дней января я твёрдо решил, что уйду в “Чезену”. Здесь фантастический коллектив и публика, которая своей поддержкой умеет “делать разницу”.

– Кто имеет наибольшие шансы выйти в Серию А вслед за “Палермо”?

– “В образовавшейся толкучке будет крайне жесткая борьба. Как-никогда много команд на финише претендуют на выход в Серию А. Наверное, самый сильный наш соперник – “Сиена”. Если бы не громадный очковый штраф, они бы сейчас уверенно шли на втором месте”.

– Есть игрок, который поразил тебя в “Чезене”?

– “Д’Алессандро, которого я знаю ещё по “молодежке”. У него великолепный талант, который он ничуть не растерял”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 560 |