Луккини: “Мы не имеем права играть с “Ромой” на ничью”

Sport repertorioДети – наше будущее. Эту фразу как-нигде лучше понимают в Бергамо, где защитник “Аталанты” Стефано Луккини перед вылетом в Рим провёл для детишек мастер-класс. По окончании занятия игрок отправился с журналистами в беседку, где рассказал о своём детстве, цели своего клуба в матче с “Ромой”, а также вероятности своего ухода в другую команду.

Каковы впечатления от работы с детьми?

– “С ними всегда приятно проводить время. Они только начинают свою дорогу в футбол и должны понять, что в нём можно добиться больших успехов, только искренне любя этот вид спорта. Им предстоит самим добиваться высот, я лишь могу помочь им советами”.

Через что им предстоит пройти?

– “Через многие лишения и трудности. Это составная часть успеха каждого футболиста. Им предстоит практически забыть про развлечения и думать исключительно о мяче”.

А каким в детстве был ты?

– “Я был спокойным мальчиком, хорошо учился в школе. Но после приглашения от “Тернаны” учёбу пришлось забросить”.

Давай перенесемся в наши дни. Как команда пережила домашнее поражение от “Сассуоло”?

– “Мы были огорчены, потому что по всем раскладам должны были обыгрывать этот клуб. Нам чудом не удалось забить быстрый гол, в то время как они реализовали первый же свой момент”.

Цель “Аталанты” не изменилась?

– “Мы должны продолжать думать о попадании в Лигу Европы, пока на то есть математические основания. Главное, слишком сильно не давить на команду, и тогда у нас будут шансы на историческое достижение”.

Уже завтра ты полетишь в Рим, где сыграешь против “Ромы”. Цель – ничья?

– “Если мы действительно хотим в Европу, то не имеем право на трусливую игру где-либо. “Рома” лишилась нескольких ключевых игроков, но даже без них нынешние “джаллоросси” не станут ощутимо слабее”.

Как ты оцениваешь свои успехи по ходу сезона?

– “Я бы не назвал этот чемпионат блестящим для себя. Я не всегда выходил в основе, но надеюсь, что в решающих матчах мой вклад будет более весом”.

Не планируешь ли в связи с нехваткой игровой практики покинуть “Аталанту”?

– “У меня с “Аталантой” действует еще год контракта, и я поговорю о своём будущем с руководством. Мне уже почти 34 года, и я хочу играть постоянно”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 695 |