Колантуоно: “Даже в самом плохом состоянии Денис – игрок основы”

1205705-25181524-640-360Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в двух словах обрисовал задачи команды на завтрашнюю игру с “Дженоа”.

– Какие задачи стоят на завтрашний матч и сезон?

– “Мы должны прервать трехматчевую пораженческую серию. Что касается чемпионата, то, к сожалению, последние матчи показали, что нам ещё рано бороться за Лигу Европы. Кроме того, вынужден признать, что команда слегка притормозила в росте”.

– Что можете сказать о Ливайе?

– “Он понял, что сделал феерическую глупость. Нельзя так разговаривать с тифозерией”.

– В последне время не всегда впечатляет Денис. Не хотелось бы вам выпустить Бентанкура?

– “Я не могу оставить Дениса в запасе – это слишком важный игрок, выполняющий большой объем работы. Бентанкур ещё должен вырасти как в психологическом, так и футбольном плане. До перехода в “Аталанту” он играл в молодёжной голландской лиге. Серия А – несколько другой турнир, и Рубен должен к нему получше присмотреться”.

– Вы сказали, что “Аталанта” притормозила в росте.

– “Даже несмотря на некоторый спад, мы уже посадили вишенку на торте. Я благодарен игрокам за великолепный чемпионат и вместе с тем призываю их подарить тифози отличную концовку. Я бы хотел обновить клубный рекорд “Аталанты” по набранным очкам. Но даже если это не получится, нам не стоит сильно печалиться. В конце концов, рекорды для нас – не самоцель”.

Последний вопрос – кто не сыграет завтра?

– “Моралес и Бриенца, а также дисквалифицированные. В запасе начнут матч Бривио и Луккини”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 653 |