Марино: “Мы проиграли борьбу за Лигу Европы в матче с “Сассуоло”

pier-paolo-marino-atalantaСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино подвел итоги борьбы его клуба за Лигу Европы, прокомментировал будущее Марко Ливайи, а также признал, что даже победа над “Ювентусом” в следующем туре не даст “Роме” никаких дивидентов.

Прокомментируйте матч с “Дженоа”?

– “Команды выиграли по тайму: они первый, мы – второй. Посему ничья – справедливый результат. Отмечу, что даже несмотря на полное отсутствие турнирной мотивации, обе команды показали очень содержательный футбол”.

Таким образом, “Аталанта” сдалась в борьбе за ЛЕ?

– “Наш европейский сон закончился еще после поражения от “Сассуоло”. Оно стало для нас трагедией, ведь все могло бы повернуться в другую сторону”.

Каковы сводки по Ливайе?

– “Ливайя вдобавок ко всем бедам начал испытывать мышечные проблемы. Он по-прежнему довольно важный игрок для нас, но я не могу точно сказать, останется ли хорват у нас или нет. Марко находится в совместной собственности с “Интером”, и здесь всё будет зависеть не только от нас”.

– На следующей неделе вы можете помочь “Ювентусу” официально стать чемпионом.

– “Мы будем стараться помочь “Роме”, хотя их разрыв от первого места почти не оставляет им шансов”.

– На днях в словесную перепалку вступили Конте и Гарсия.

– “Это – составная часть каждого турнира. У Гарсии ещё теплятся шансы, но, честно говоря, “Ювентус” возьмет титул, даже если мы их обыграем”.

Как вы оцениваете уходящий сезон для “Аталанты”?

– “Мы спаслись задолго до финиша, за что я хочу поздравить команду и тренерский штаб. Мы могли даже попасть в Европу, но это было бы настоящим чудом, которого не случилось”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 802 |