Спортьелло: “Всё дело в моих длинных руках”

Marco-Sportiello-AtalantaГолкипер “Аталанты” Марко Спортьелло, ставший одним из главных героев матча с “Катанией”, после игры дал большое интервью итальянским СМИ, в котором вспомнил многие вехи своей карьеры, включая ссылку в Серию D, дебют в тропический ливень и впечатляющую дедовщину в “Сереньо”.

Несмотря на юный возраст, на поле ты играешь с ледяным спокойствием, присущим далеко не каждому голкиперу. В чем секрет?

– “У меня есть песня, которая помогает мне по жизни и настраивает меня на правильное настроение. Называется она Mondo MarcioIl primo”.

Почему ты выбрал 37 номер?

– “В этом году появился на свет мой дед”.

Когда ты был маленьким, наверняка мечтал о больших успехах?

– “А кто ж не мечтает? Я даже садился и думал, как буду отбивать пенальти в решающую минуту матча. Сегодня я был близок к этому, жаль, немного не дотянулся”.

Каковы твои сильные стороны?

– “У меня очень длинные руки (смеется). К тому же, говорят, что они еще и быстрые. Но помимо достоинств есть еще и недостатки, над устранением которых я буду работать летом”.

Когда ты был мальчиком, кто был твоим кумиром?

– “Себастьяно Росси, у него тоже были очень длинные руки, которыми он запросто дотягивался до самых неберущихся мячей. К тому же, он хорошо тащил пенальти”.

– А из нынешних голкиперов кто тебе нравится?

– “Самир Ханданович и Симоне Коломби. Последний сейчас выступает в Серии В, но в свое время он считался чуть ли не главным талантом среди 91-х и 92-х”.

Кто еще показывал впечатляющие результаты в твоей возрастной группе?

– “Очень выделялись Базелли и Минотти. Я был очень счастлив, когда я и Базелли сегодня вышли вместе в основе в рядах главной команды”.

| Просмотры: 1 543 |